Рейтинг@Mail.ru
Токаев назвал провокацией атаку ВСУ на госрезиденцию Путина - РИА Новости Крым, 30.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Токаев назвал провокацией атаку ВСУ на госрезиденцию Путина

Токаев осудил атаку беспилотников ВСУ на резиденцию Путина в Новгородской области

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - РИА Новости, 1920, 30.12.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев решительно осудил атаку украинских беспилотников на резиденцию президента РФ Владимира Путина во время телефонного разговора с российским лидером. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"В ходе телефонного разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев решительно осудил провокационную атаку украинских беспилотников на госрезиденцию президента России в Новгородской области", - говорится в сообщении.
Ранее во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал терактом, направленным на срыв переговорного процесса, попытку Киева атаковать резиденцию Владимира Путина в Новгородской области.
В понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что киевский режим в ночь на 29 декабря предпринял террористическую атаку на резиденцию президента РФ в Новгородской области с применением 91 БПЛА, все дроны уничтожены силами ПВО, данных о пострадавших нет.
По словам министра, Россия на фоне этой террористической атаки не намерена выходить из переговорного процесса с США. Однако он отметил, что переговорная позиция РФ будет пересмотрена.
Премьер-министры Индии и Пакистана Нарендра Моди и Шебхаз Шариф, а также МИД Китая прокомментировали предпринятую киевским режимом воздушную атаку.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях:Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Россия определила места ответных ударов после атаки на резиденцию Путина
"Отвратительный акт": как в мире оценили атаку ВСУ на резиденцию Путина
Трамп сделал заявление после сообщения об атаке ВСУ на резиденцию Путина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала