Рейтинг@Mail.ru
Кубанскому бизнесу продлили отсрочку по налогам после ЧП с танкерами - РИА Новости Крым, 29.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кубанскому бизнесу продлили отсрочку по налогам после ЧП с танкерами

На Кубани пострадавшему от ЧП с танкерами бизнесу продлили отсрочку по налогам - кабмин

Налоговый кодекс РФ - РИА Новости, 1920, 29.12.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Для представителей бизнеса в Краснодарском крае, чья деятельность пострадала в результате разлива мазута в Керченском проливе, продлена отсрочка по уплате налогов. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.
"Продлевается отсрочка по уплате налогов для представителей бизнеса в Краснодарском крае, пострадавших от разлива мазута в Керченском проливе", - сообщили в кабмине.
Воспользоваться отсрочкой сможет бизнес, связанный с туристической сферой, санаторно-курортной отраслью, культурой, организацией развлечений, зоопарками, ботсадами, заповедниками и нацпарками. Можно перенести уплату налога на имущество организаций, земельный налог, авансовые платежи по этим налогам, а также страховые взносы, перечислили в пресс-службе.
"Срок внесения платежей, подлежащих уплате за период с февраля по октябрь 2025 года, продлевается до 30 ноября 2026 года включительно. Срок внесения платежей, подлежащих уплате за период с ноября 2025 года по апрель 2026 года, продлевается до 30 июня 2027 года включительно", - сказано в сообщении.
15 декабря 2024 года в шторм в районе Керченского пролива потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". Удалось эвакуировать 27 моряков, один погиб. В море попало порядка 2,4 тысячи тонн мазута.
Расследование причин крушения танкеров "Волгонефть" в Керченском проливе завершено. Суммарный ущерб экологии составил 84,9 миллиарда рублей.
С владельца и фрахтователя затонувшего в Керченском проливе танкера "Волгонефть-212" по исковому заявлению Росприроднадзора арбитражный суд Краснодарского края взыскал 49,46 миллиарда рублей в пользу госбюджета России.
В середине декабря в Крыму завершили работы по утилизации отходов мазута после крушения танкеров в Керченском проливе, сообщал глава республики Сергей Аксенов. Всего на утилизацию было передано около 911 тонн отходов, уточнял он.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сколько с пляжей Крыма и Кубани вывезли загрязненного мазутом песка
В Керченском проливе собрали более 90% мазута после ЧП с танкерами
Путин вручил награду "Волонтер года" участнице сбора нефти в Анапе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала