https://crimea.ria.ru/20251129/direktor-arteka-v-sevastopole-dal-sovet-molodezhi-1151293612.html
Директор "Артека" в Севастополе дал совет молодежи
Директор "Артека" в Севастополе дал совет молодежи - РИА Новости Крым, 30.11.2025
Директор "Артека" в Севастополе дал совет молодежи
Молодым россиянам надо продолжать профессионально расти и прекращать сравнивать себя с иностранцами. Только в любви к себе как личности и части страны можно... РИА Новости Крым, 30.11.2025
2025-11-29T21:11
2025-11-29T21:11
2025-11-30T10:31
крым
мдц "артек"
молодежь
константин федоренко
мнения
общество
севастополь
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/07/1e/1148361122_0:67:1280:787_1920x0_80_0_0_214197410b4e378a178e6231b0def790.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. Молодым россиянам надо продолжать профессионально расти и прекращать сравнивать себя с иностранцами. Только в любви к себе как личности и части страны можно сохранить суверенитет государства и самих себя. Об этом, выступая перед молодежью в рамках программы "Дня Артека" в Новом Херсонесе в Севастополе заявил директор МДЦ, председатель общественного совета при Росмолодежи Константин Федоренко.Он призвал подрастающее поколение не равняться на западные стереотипы и не зависеть от "иноземного мнения". "А мы все хотим кому-то понравиться, чтобы нас кто-то полюбил, оценил. Надо себя любить. И вот когда мы научимся любить себя – не эгоистично, не эгоцентрично, а бережно, созидая, работая над собой постоянно, – то и относиться другие к нам будут по-другому. Хотя, плевать, как относятся к нам", – заметил Федоренко.По мнению Федоренко, россиянам, прежде всего, следует думать о том, чтобы уметь коммуницировать между собой, внутри своей страны, при этом расти профессионально – в этом залог успеха каждого гражданина, общества и всей страны, уверен он.Ранее в комментарии РИА Новости Крым Константин Федоренко сообщил, что "Артек" прежде всего работает для детей 89 субъектов России, но он всегда открыт и для международной составляющей.В субботу, 29 ноября, в Севастополе в музейно-храмовом комплексе "Новый Херсонес" проходит "День Артека". Главные гости – молодежь, школьники и студенты. О жизненных целях и перспективах, образовании, дружбе, патриотизме и всему тому, чему учит "Артек" уже 100 лет, ребятам рассказывают директор Международного детского центра "Артек" Федоренко, вожатые лагеря и клирики Херсонесского монастыря.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Финалисты конкурса "Большая перемена" в "Артеке" – одна большая семьяПосещение "Нового Херсонеса" войдет в школьную программу старших классовКакую государственную миссию в Крыму выполняет "Артек"
крым
севастополь
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/07/1e/1148361122_72:0:1209:853_1920x0_80_0_0_2f9b0a7e5797c2ce7625236ffbe3aa61.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
крым, мдц "артек", молодежь, константин федоренко, мнения, общество, севастополь
Директор "Артека" в Севастополе дал совет молодежи
Директор "Артека" в Севастополе дал молодежи свой рецепт сохранения суверенитета России
21:11 29.11.2025 (обновлено: 10:31 30.11.2025) СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. Молодым россиянам надо продолжать профессионально расти и прекращать сравнивать себя с иностранцами. Только в любви к себе как личности и части страны можно сохранить суверенитет государства и самих себя. Об этом, выступая перед молодежью в рамках программы "Дня Артека" в Новом Херсонесе в Севастополе заявил директор МДЦ, председатель общественного совета при Росмолодежи Константин Федоренко.
Он призвал подрастающее поколение не равняться на западные стереотипы и не зависеть от "иноземного мнения".
"А мы все хотим кому-то понравиться, чтобы нас кто-то полюбил, оценил. Надо себя любить. И вот когда мы научимся любить себя – не эгоистично, не эгоцентрично, а бережно, созидая, работая над собой постоянно, – то и относиться другие к нам будут по-другому. Хотя, плевать, как относятся к нам", – заметил Федоренко.
По мнению Федоренко, россиянам, прежде всего, следует думать о том, чтобы уметь коммуницировать между собой, внутри своей страны, при этом расти профессионально – в этом залог успеха каждого гражданина, общества и всей страны, уверен он.
"Общение и профессиональный рост. Когда мы полюбим друг друга, и в профессиональном плане будем все расти, то сможем помочь государству и сохранить себя... Мы русские, и с нами Бог", - заключил он.
Ранее в комментарии РИА Новости Крым Константин Федоренко
сообщил, что "Артек" прежде всего работает для детей 89 субъектов России, но он всегда открыт и для международной составляющей.
В субботу, 29 ноября, в Севастополе в музейно-храмовом комплексе "Новый Херсонес" проходит "День Артека". Главные гости – молодежь, школьники и студенты. О жизненных целях и перспективах, образовании, дружбе, патриотизме и всему тому, чему учит "Артек" уже 100 лет, ребятам рассказывают директор Международного детского центра "Артек" Федоренко, вожатые лагеря и клирики Херсонесского монастыря. Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: