https://crimea.ria.ru/20251120/udary-po-ukraine-segodnya-obestochili-dnepropetrovskuyu-oblast-1151049701.html
Удары по Украине сегодня обесточили Днепропетровскую область
Удары по Украине сегодня обесточили Днепропетровскую область - РИА Новости Крым, 20.11.2025
Удары по Украине сегодня обесточили Днепропетровскую область
В Днепропетровской области Украины в четверг наступил блэкаут после серии мощных взрывов на объектах критической инфраструктуры. Об этом сообщает "Укрэнерго". РИА Новости Крым, 20.11.2025
2025-11-20T11:45
2025-11-20T11:45
2025-11-20T11:45
украина
днепропетровская область
удары по украине
взрыв
укрэнерго
новости
энергосистема украины
в мире
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/05/0f/1137287834_0:52:1280:772_1920x0_80_0_0_120fdd7767c8bfba273a9bf8dfa38bda.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. В Днепропетровской области Украины в четверг наступил блэкаут после серии мощных взрывов на объектах критической инфраструктуры. Об этом сообщает "Укрэнерго".Кроме того, по всей стране продолжают действовать графики подачи света из-за серьезных повреждений энергообъектов. "Графики ограничения потребления электричества сегодня действуют во всех регионах Украины, объемом от 2,5 до 4 очередей, а также распространяются на промышленных потребителей", - добавили в компании. Как уточнили в государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, взрывы гремели в Днепропетровске, Павлограде, Богдановской, Межевской и Васильевской громадах, а также в Никополе. 8 ноября "Центрэнерго" сообщила об остановке всех теплоэлектростанций на Украине в результате ударов по украинской энергетической инфраструктуре. Под управлением "Центрэнерго" находятся три тепловые электростанции: Трипольская (Киевская область), Змиевская (Харьковская область) и Углегорская (временно подконтрольная Украине часть Донецкой Народной Республики).Накануне на западе Украины прогремела серия мощных взрывов. По данным Владимира Зеленского, взрывы прогремели в Тернополе, Харькове, Ивано-Франковской области, во Львовской области повреждена критическая инфраструктура. Кроме того, взрывы гремели в Киевской, Николаевской, Черкасской, Черниговской, Днепропетровской областях.В Минобороны РФ сообщали, что Вооруженные силы РФ в среду утром в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России нанесли массированный удар по Украине высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами "Кинжал", а также ударными беспилотниками.Были поражены объекты военно-промышленного комплекса и энергетики, обеспечивающие их работу, а также склады беспилотных летательных аппаратов дальнего действия в западных областях Украины.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
https://crimea.ria.ru/20251117/blekaut-po-ukrainski-kak-kiev-spustya-10-let-okazalsya-na-meste-kryma-1150972692.html
украина
днепропетровская область
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/05/0f/1137287834_91:0:1190:824_1920x0_80_0_0_e2de7e3066f306b80a2598576208b1d4.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
украина, днепропетровская область, удары по украине, взрыв, укрэнерго, новости, энергосистема украины, в мире
Удары по Украине сегодня обесточили Днепропетровскую область
В Днепропетровской области Украины наступил блэкаут после ударов по энергообъектам
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. В Днепропетровской области Украины в четверг наступил блэкаут после серии мощных взрывов на объектах критической инфраструктуры. Об этом сообщает "Укрэнерго".
"Ночью были удары по энергообъектам в нескольких регионах Украины, обесточены потребители, в том числе в Днепропетровской области", - сказано в сообщении.
Кроме того, по всей стране продолжают действовать графики подачи света из-за серьезных повреждений энергообъектов.
"Графики ограничения потребления электричества сегодня действуют во всех регионах Украины, объемом от 2,5 до 4 очередей, а также распространяются на промышленных потребителей", - добавили в компании.
Как уточнили в государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, взрывы гремели в Днепропетровске, Павлограде, Богдановской, Межевской и Васильевской громадах, а также в Никополе.
8 ноября "Центрэнерго" сообщила об
остановке всех теплоэлектростанций на Украине в результате ударов по украинской энергетической инфраструктуре. Под управлением "Центрэнерго" находятся три тепловые электростанции: Трипольская (Киевская область), Змиевская (Харьковская область) и Углегорская (временно подконтрольная Украине часть Донецкой Народной Республики).
Накануне на западе Украины прогремела
серия мощных взрывов. По данным Владимира Зеленского, взрывы прогремели в Тернополе, Харькове, Ивано-Франковской области, во Львовской области повреждена критическая инфраструктура. Кроме того, взрывы гремели в Киевской, Николаевской, Черкасской, Черниговской, Днепропетровской областях.
В Минобороны РФ сообщали, что Вооруженные силы РФ в среду утром в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России нанесли
массированный удар по Украине высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами "Кинжал", а также ударными беспилотниками.
Были поражены объекты военно-промышленного комплекса и энергетики, обеспечивающие их работу, а также склады беспилотных летательных аппаратов дальнего действия в западных областях Украины.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.