Рейтинг@Mail.ru
Члена незаконного нацбата приговорили к 9 годам колонии - УФСБ по Крыму - РИА Новости Крым, 19.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члена незаконного нацбата приговорили к 9 годам колонии - УФСБ по Крыму

В Херсонской области участника незаконного нацбата заочно приговорили к 9 годам колонии

© Telegram-канал губернатора Херсонской области Владимира СальдоСуд
Суд
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя - РИА Новости Крым. Участника незаконного нацбатальона заочно приговорили к 9 годам колонии строгого режима он объявлен в розыск. Об этом сообщили в УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
Установлено, что в декабре 2015 года 33-летний мужчина добровольно вступил в вооруженное формирование "Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана"*, в котором принимал активное участие в деятельности, направленной против интересов Российской Федерации.
В частности, он нес караульную службу, досматривал транспортные средства на государственной границе между Украиной и Российской Федерацией, а также охранял объекты незаконного вооруженного формирования в местах их расположения вблизи населенного пункта Чонгар Генического района Херсонской области.
"При этом мужчина до настоящего времени не заявил о добровольном прекращении участия в НВФ", - отметили в ФСБ.
Следственным отделом УФСБ возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).
Генический районный суд Херсонской области признал мужчину виновным и приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием первых двух лет в тюрьме. Приговор не вступил в законную силу.
Мужчина объявлен в международный розыск, и в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
* террористическая организация, запрещенная в России
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Россиянин вербовал жителей Кубани для совершения терактов
ФСБ задержала двух украинских шпионок в Херсонской области
Слезть с крючка - как ждуну стать на правильный путь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала