https://crimea.ria.ru/20251113/zhitel-simferopolskogo-rayona-khranil-boepripasy-v-morozilke-1150862133.html
Житель Симферопольского района хранил боеприпасы в морозилке
Житель Симферопольского района хранил боеприпасы в морозилке - РИА Новости Крым, 13.11.2025
Житель Симферопольского района хранил боеприпасы в морозилке
В Симферопольском районе Крыма задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России. РИА Новости Крым, 13.11.2025
2025-11-13T11:11
2025-11-13T11:11
2025-11-13T11:02
симферопольский район
мвд по республике крым
новости крыма
боеприпасы
происшествия
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e5/08/04/1119873626_0:158:3077:1889_1920x0_80_0_0_12636a3a4902dea16afb22b18665b1a2.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым. В Симферопольском районе Крыма задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.45-летний владелец домовладения пояснил, что боеприпасы ему в 2023 году подарил его друг и подозреваемый спрятал их в хозпостройке. Все изъятые оперативниками боеприпасы были направлены на баллистическую экспертизу.Согласно заключению эксперта, изъятые 13 патронов калибра 5,45х39 мм являются патронами военного образца, предназначенными для стрельбы из боевого нарезного огнестрельного оружия. Установлено, что патроны изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы, рассказали в МВД.Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение боеприпасов"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проинформировали правоохранители.МВД по Республике Крым напоминает гражданам об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения. Любые боеприпасы представляют опасность и подлежат обязательной сдаче в ближайший отдел полиции, подчеркнули в ведомстве.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Пулеметы, ружья и револьверы: в России накрыли подпольных оружейниковВ Керчи полицейские изъяли у местного жителя авиабомбу и снарядыКрымчанину грозит 5 лет колонии за хранение боеприпасов
симферопольский район
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e5/08/04/1119873626_174:0:2903:2047_1920x0_80_0_0_69752bace9197851a236e94ecb446c18.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
симферопольский район, мвд по республике крым, новости крыма, боеприпасы, происшествия
Житель Симферопольского района хранил боеприпасы в морозилке
Боеприпасы нашли в морозилке у жителя Симферопольского района Крыма
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым. В Симферопольском районе Крыма задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.
"На территории частного дома была обнаружена хозяйственная постройка, внутри которой находилась морозильная камера. В ней оперативники обнаружили коробку, заклеенную прозрачной лентой. При вскрытии внутри оказался бумажный пакет с 13 патронами", – рассказали правоохранители.
45-летний владелец домовладения пояснил, что боеприпасы ему в 2023 году подарил его друг и подозреваемый спрятал их в хозпостройке. Все изъятые оперативниками боеприпасы были направлены на баллистическую экспертизу.
Согласно заключению эксперта, изъятые 13 патронов калибра 5,45х39 мм являются патронами военного образца, предназначенными для стрельбы из боевого нарезного огнестрельного оружия. Установлено, что патроны изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы, рассказали в МВД.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение боеприпасов"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проинформировали правоохранители.
МВД по Республике Крым напоминает гражданам об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения. Любые боеприпасы представляют опасность и подлежат обязательной сдаче в ближайший отдел полиции, подчеркнули в ведомстве.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: