Рейтинг@Mail.ru
Удары по Украине сегодня: взрывы гремят в Киеве и четырех областях - РИА Новости Крым, 08.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удары по Украине сегодня: взрывы гремят в Киеве и четырех областях

Удары по Украине сегодня: после серии взрывов введены экстренные отключения света

© Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациямУкраинские пожарные
Украинские пожарные
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя – РИА Новости Крым. Серия мощных взрывов прогремела в Киеве и еще нескольких района Украины. Об этом сообщили местные власти.
Утром в субботу известно о прилетах в Днепропетровской, Харьковской, Одесской и Запорожской областями.
В Одессе вспыхнул пожар на объекте энергетической инфраструктуры, сообщили в государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.
В Киеве воздушная тревога объявлялась трижды. Мэр украинской столицы Виталий Кличко сообщил о взрывах и пожарах в Печерском районе после падения обломков.
Глава Харьковской военной администрации Олег Синегубов заявил о серии взрывов в пригороде Харькова. В регионе звучат сирены.
"Серия взрывов прогремела в Харькове. Предварительно, удары зафиксированы в пригороде", - написал он в Telegram.
О взрывах в подконтрольной Украине части Запорожской области около трех часов 8 ноября также сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.
По данным украинского минэнерго, серьезно повреждена энергетическая инфраструктура. Из-за чего в ряде областей введены аварийные отключения электричества.
По данным Украинской железной дороги ("Укрзализныця"), в Полтавской области повреждены энергетические объекты и железнодорожная инфраструктура, вследствие чего в пути задерживаются около десяти поездов.
Как сообщают СМИ, в городах Кременчуг и Горишние Плавни полностью отсутствует электроснабжение.
Также в Днепропетровске в ряде районов нет света из-за повреждения объекта инфраструктуры.
Накануне в Одесской и Харьковской областях, а также в ряде других регионов Украины в ночь на пятницу прогремели мощные взрывы, была поражена энергетическая инфраструктура и другие объекты.
За минувшую неделю в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России нанесены семь групповых ударов высокоточным оружием, а также ударными беспилотниками. Поражены предприятия военной промышленности Украины и объекты газо-энергетического комплекса.
Удары по украинской энергетической и военной инфраструктуре российские войска начали наносить 10 октября 2022 года – через два дня после первого теракта на Крымском мосту, ответственность за который лежит на украинских спецслужбах. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда – по всей стране.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Удары по Украине сегодня: в регионах прогремели мощные взрывы
Жителей Украины готовят к тяжелейшему отопительному сезону
Удары по Украине сегодня: в Одессе повреждены энергообъекты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала