Рейтинг@Mail.ru
Следующая шестидневка ждет россиян в 2027 году - РИА Новости Крым, 05.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следующая шестидневка ждет россиян в 2027 году

Следующая шестидневная рабочая неделя в России будет только в 2027 году

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКалендарь на март 2022
Календарь на  март 2022 - РИА Новости, 1920, 05.11.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя – РИА Новости Крым. В России в 2026 году не будет шестидневных рабочих недель, следующая возможна только в 2027-м. Такие данные следуют из производственного календаря на следующий год, который утвердило правительство Российской Федерации.
"Перенести в 2026 году следующие выходные дни: с субботы 3 января на пятницу 9 января; с воскресенья 4 января на четверг 31 декабря", – сказано в тексте постановления.
В 2025 году россияне отработали шестидневку из-за переноса выходного дня с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября для продления празднования Дня народного единства.
Ранее сообщалось, что председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о праздничных и выходных днях в 2026 году. Согласно утвержденному производственному календарю, в 2026 году при стандартной пятидневной рабочей неделе будет 247 рабочих дней и 118 дней отдыха (выходных и праздников).
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как по-настоящему отдохнуть во время отпуска – советы психолога
В России предлагают оплачивать неиспользованные отгулы при увольнении
Почему отпуск и отгулы в мае невыгодны – мнение экспертов
Календарь - РИА Новости, 1920, 24.09.2025
Кабмин утвердил праздники и выходные на 2026 год – как будем отдыхать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала