Рейтинг@Mail.ru
В России появится два новых праздника - РИА Новости Крым, 04.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России появится два новых праздника

В России будут отмечать День языков и День коренных малочисленных народов – указ

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПразднование 5-й годовщины присоединения Крыма к России в Симферополе
Празднование 5-й годовщины присоединения Крыма к России в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.11.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин установил два новых праздника – День коренных малочисленных народов России и День языков РФ. Соответствующие указы размещены на сайте официального опубликования правовых актов.
День языков Российской Федерации будут отмечать 8 сентября.
"В целях сохранения и поддержки языков народов Российской Федерации постановляю: установить День языков народов Российской Федерации и отмечать его 8 сентября", - говорится в документе.
День коренных малочисленных народов России будут праздновать 30 апреля.
"В целях сохранения традиционного образа жизни, хозяйственной деятельности, промыслов и самобытной культуры коренных малочисленных народов Российской Федерации постановляю: установить День коренных малочисленных народов Российской Федерации и отмечать его 30 апреля", - говорится в документе.
Указы вступают в силу со дня их подписания.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала