Рейтинг@Mail.ru
Удары по Украине: выведены из строя объекты ВПК и энергетики - РИА Новости Крым, 30.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удары по Украине: выведены из строя объекты ВПК и энергетики

Удары по Украине вывели из строя военные предприятия и объекты энергетики

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабота ракетного комплекса "Искандер" по целям ВСУ
Работа ракетного комплекса Искандер по целям ВСУ
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт - РИА Новости Крым. ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК и энергетики Украины. Об этом в четверг сообщили в Минобороны РФ.
"Сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, объектам энергетической инфраструктуры, обеспечивающим их работу, и военным аэродромам", - говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что это стало ответом на террористические атаки ВСУ по гражданским объектам на территории России.
"Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены", - добавили в Минобороны.
Как сообщалось, в ночь на четверг взрывы прогремели в разных регионах Украины, по всей стране была объявлена воздушная тревога. В большей части областей вводились аварийные отключения электроэнергии.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала