Рейтинг@Mail.ru
Магнитные бури на Земле: когда успокоится солнечный шторм - РИА Новости Крым, 29.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Магнитные бури на Земле: когда успокоится солнечный шторм

Магнитные бури на Земле вызваны воздействием солнечной плазмы

© Фото: CfA/M. WeissТак художник представил себе взаимодействие магнитного поля Земли и солнечного ветра
Так художник представил себе взаимодействие магнитного поля Земли и солнечного ветра
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт – РИА Новости Крым. На Земле в среду происходит магнитная буря низкого уровня, это связано с воздействием на планету плазмы из корональной дыры на Солнце. Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
Согласно графику, опубликованному учеными, магнитные возмущения утром достигли уровня G1, что считается слабой бурей. Прогнозируется, что после полудня космический шторм стихнет, но уже к вечеру магнитосфера Земли снова будет возмущенной и останется такой весь последующий день.
31 октября обстановка полностью нормализуется, полагают в Лаборатории.
В целом в 2025 году регистрируется самая высокая солнечная активность за прошедшие 11 лет, высока вероятность сильных магнитных бурь на Земле, заявляли ранее ученые.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Корональные солнечные дыры вызовут магнитные бури на Земле
"Космический перерыв": когда на Землю придут новые магнитные бури
На Землю обрушилась новая магнитная буря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала