Рейтинг@Mail.ru
Пытались бежать: подозреваемых в ограблении Лувра задержали во Франции - РИА Новости Крым, 26.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пытались бежать: подозреваемых в ограблении Лувра задержали во Франции

Подозреваемых в ограблении Лувра задержали во Франции при попытке покинуть страну

© AP Photo Alexander TurnbullВ Париже обокрали Лувр
В Париже обокрали Лувр - РИА Новости, 1920, 26.10.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. Двоих подозреваемых в ограблении Лувра задержали во Франции при попытке покинуть страну. Об этом сообщает газета Le Figaro со ссылкой на источник в полиции.
Издание сообщает, что французские силовики задержали двух подозреваемых в ограблении Лувра.
Одного из них поймали в аэропорту Шарль-де-Голль, откуда тот намеревался вылететь в Алжир, а второго в Парижском регионе – он планировал бежать в Мали.

"Двое грабителей были помещены под стражу за кражу в составе организованной группы лиц и участие в преступном сговоре", – уточняет издание.

Задержание нескольких человек в рамках расследования по делу об ограблении музея подтвердила прокурор Парижа Лор Бекко. По ее словам, автовышка, которую использовали грабители, угнали из одноименной коммуны Лувр.
Ровно неделю назад, в воскресенье, 19 октября, из Лувра были похищены драгоценности. О произошедшем сообщила министр культуры Франции Рашида Дати.
Среди украденного: тиары, серьги, ожерелья и броши французских королев и императриц. В том числе драгоценности из коллекции Наполеона. По словам Дати, дерзкая преступная операция длилась всего 4 минуты.
Газета Le Parisien сообщила, что грабителей было трое. Закрыв лица под масками, они проникли в здание со стороны набережной Сены, где ведутся ремонтные работы.
Позже прокурор Лувра Лор Бекко сообщила, что директор музея оценила ущерб в 88 миллионов евро.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму сын пропил золотые украшения матери
Ворвались в чужой дом: в Крыму раскрыли разбой 11-летней давности
Выдали колготки: крымчанина будут судить за разбой 11-летней давности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала