Рейтинг@Mail.ru
В Крыму более 500 человек лишились земли в СНТ – Бастрыкин требует доклад - РИА Новости Крым, 22.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму более 500 человек лишились земли в СНТ – Бастрыкин требует доклад

Бастрыкин требует доклад о ситуации с лишением земли 500 членов СНТ в Крыму

© РИА Новости КрымВ Крыму продлили срок оформления участков в СНТ
В Крыму продлили срок оформления участков в СНТ - РИА Новости, 1920, 22.10.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по обращениям жителей садового товарищества "Семья" в Симферопольском районе Крыма, которые по фиктивным документам были лишены своих участков. Об этом сообщает информационный центр СК РФ.
Ранее в ведомство через социальные сети обратились жители Симферопольского района, которые с 90-х годов приобретали земельные участки в СНТ "Семья" и построили дома.
"В 2022 году на основании сфальсифицированной документации более 500 человек были исключены из состава товарищества и лишены земли. Многочисленные обращения в компетентные органы результатов не принесли. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен", - отметили в СК.
Главное следственное управление (ГСУ) ведомства по Крыму и Севастополю организовало процессуальную проверку. Бастрыкин поручил руководству ГСУ доложить о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму сирота с двумя детьми годами не может получить жилье
В Севастополе жильцы 70 лет добивались ремонта многоквартирного дома
Застройщик в Крыму оставил без жилья многодетные семьи и участников СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала