Рейтинг@Mail.ru
Трамп после разговора с Путиным оценил шансы на поставку Tomahawk Киеву - РИА Новости Крым, 16.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп после разговора с Путиным оценил шансы на поставку Tomahawk Киеву

США тоже нужны Tomahawk – Трамп о возможных поставках ракет Украине

© MCSA Samuel SouvannasonРакета Tomahawk
Ракета Tomahawk
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. Соединенным Штатам Америки тоже нужны ракеты Tomahawk, страна не может истощать свои ресурсы. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп в четверг после телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным.
"Нам в США самим нужны ракеты Tomahawk. У нас их много, но они нам нужны. Мы не можем истощить ресурсы нашей страны", - цитирует РИА Новости американского президента.
Глава Белого дома добавил, что обсудил этот вопрос с Путиным.
В четверг Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, состоявшийся по инициативе Москвы. Помощник президента РФ Юрий Ушаков по итогам переговоров заявил, что один из главных тезисов американского лидера сводился к тому, что завершение конфликта на Украине открывало бы колоссальные перспективы для развития экономического сотрудничества США и России.
Кроме того, Ушаков сообщил, что затрагивалась и проблематика возможных поставок Киеву ракет Tomahawk.
Путин подчеркнул, что это не изменит положения на поле боя, но нанесет существенный ущерб в отношении между странами.
Также по словам Ушакова, лидеры США и РФ обсудили возможность проведения очередной личной встречи. Представители двух стран без промедления займутся вопросами подготовки саммита, который может быть организован в Будапеште.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.10.2025
Трамп и Путин провели телефонный разговор - главное
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала