Рейтинг@Mail.ru
ЧФ опроверг информацию о неисправности подлодки "Новороссийск" - РИА Новости Крым, 13.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЧФ опроверг информацию о неисправности подлодки "Новороссийск"

Подводная лодка "Новороссийск" выполняет плановый межфлотский переход у берегов Франции

© РИА Новости КрымАндреевский флаг
Андреевский флаг - РИА Новости, 1920, 13.10.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Дизельная подводная лодка "Новороссийск" осуществляет плановый межфлотский переход после завершения выполнения задач. Информация о якобы неисправности и экстренном всплытии подлодки у берегов Франции не соответствует действительности. Об этом сообщили в Черноморском флоте РФ.
Ранее западные СМИ сообщали, что субмарина совершила экстренное всплытие у берегов Франции из-за поломки.
"Информация о якобы неисправности и экстренном всплытии подлодки "Новороссийск" у берегов Франции не соответствует действительности", – цитирует сообщение ЧФ РИА Новости.
В настоящее время экипаж подводной лодки осуществляет плановый межфлотский переход после завершения выполнения задач в составе постоянного оперативного соединения Военно-Морского флота России в Средиземном море, уточняется в сообщении.
"В соответствии с международными правилами судоходства проход подводными лодками проливной зоны Ла-Манш осуществляется исключительно в надводном положении", – подчеркнули в ЧФ.
Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании о стратегии развития подводных сил Военно-морского флота заявил, что морские ядерные силы России в ближайшие годы пополнятся четырьмя атомными подводными лодками проекта "Борей-А".
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала