https://crimea.ria.ru/20251011/udary-po-ukraine-segodnya-v-ogne-i-bez-sveta-pyat-oblastey-1150116847.html
Удары по Украине сегодня: в огне и без света пять областей
Удары по Украине сегодня: в огне и без света пять областей - РИА Новости Крым, 11.10.2025
Удары по Украине сегодня: в огне и без света пять областей
Серия мощных взрывов прогремела на объектах энергосистемы в Одесской, Черниговской, Харьковской, Киевской и Запорожской областей Украины. Об этом сообщают... РИА Новости Крым, 11.10.2025
2025-10-11T10:02
2025-10-11T10:02
2025-10-11T09:54
украина
взрыв
удары по украине
одесса
одесская область
черниговская область
харьковская область
киевская область
дтэк
энергосистема украины
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/0a/0b/1150116641_0:67:1280:787_1920x0_80_0_0_361b13b956974ddeb3bf1c13abafb8f2.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. Серия мощных взрывов прогремела на объектах энергосистемы в Одесской, Черниговской, Харьковской, Киевской и Запорожской областей Украины. Об этом сообщают власти регионов и пресс-служба украинского энергохолдинга ДТЭК."Атакована энергетическая инфраструктура Одесской области. Есть повреждения энергетического оборудования", - сообщил в своем Telegram-канале глава областной военной администрации Олег Кипер.Часть Одессы и пригорода осталась без электроснабжения, сообщает областное отделение украинского энергохолдинга ДТЭК.Ранее в ночь на субботу украинские СМИ также сообщали о перебоях с электроснабжением в регионе после взрывов.В Киевской областной военной администрации заявили об отключении электроэнергии минувшей ночью. По данным пресс-службы администрации, без света находились 110 тысяч абонентов.Также взрывы гремели в Черниговской области. Там повреждена критическая инфраструктура и объекты энергосистемы.Под массированным ударом оказалась и Харьковская область. В регионе вспыхнули крупные пожары. Удары пришлись по городу Чугуев.По данным главы подконтрольной Киеву части Запорожской области Ивана Федорова, повреждения получили, в том числе, инфраструктурные объекты.Накануне сообщалось о взрывах на объектах критической инфраструктуры на всей территории Украины. В Запорожье была перекрыта плотина Днепропетровской гидроэлектростанции. Серия мощных взрывов прогремела ночью и утром в пятницу в Киеве. В результате повреждена критическая инфраструктура, часть украинской столицы осталась без энергоснабжения и воды, сообщал ранее в пятницу мэр Виталий Кличко.10 октября украинская компания "Укрэнерго" сообщила, что вынужденные аварийные отключения продолжают применяться в отдельных районах Киева, Киевской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Кировоградской областях. Для Днепропетровщины и Запорожья графики аварийных отключений действуют для промышленности. На Черниговщине продолжают действовать графики почасовых отключенийСамые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:На Украине разбита инфраструктура для для переброски оружия ВСУУдары по Украине: взрывами повреждена критическая инфраструктураБлэкаут на Украине: аварийные отключения продолжатся в 9 регионах
https://crimea.ria.ru/20251010/situatsiya-slozhnaya-kievlyan-prizvali-zapasatsya-produktami-i-lekarstvami-1150111755.html
украина
одесса
одесская область
черниговская область
харьковская область
киевская область
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/0a/0b/1150116641_72:0:1209:853_1920x0_80_0_0_a84f1641f86399e9461a5639e71591c7.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
украина, взрыв, удары по украине, одесса, одесская область, черниговская область, харьковская область, киевская область, дтэк, энергосистема украины, в мире, новости
Удары по Украине сегодня: в огне и без света пять областей
Удары по Украине сегодня прогремели в пяти областях – обесточены Одесса и Киев
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. Серия мощных взрывов прогремела на объектах энергосистемы в Одесской, Черниговской, Харьковской, Киевской и Запорожской областей Украины. Об этом сообщают власти регионов и пресс-служба украинского энергохолдинга ДТЭК.
"Атакована энергетическая инфраструктура Одесской области. Есть повреждения энергетического оборудования", - сообщил в своем Telegram-канале глава областной военной администрации Олег Кипер.
Часть Одессы и пригорода осталась без электроснабжения, сообщает областное отделение украинского энергохолдинга ДТЭК.
"У части Одессы и Одесского района пропал свет из-за аварии в сети. Специалисты уже работают над восстановлением электроснабжения", - сказано в сообщении.
Ранее в ночь на субботу украинские СМИ также сообщали о перебоях с электроснабжением в регионе после взрывов.
В Киевской областной военной администрации заявили об отключении электроэнергии минувшей ночью. По данным пресс-службы администрации, без света находились 110 тысяч абонентов.
Также взрывы гремели в Черниговской области. Там повреждена критическая инфраструктура и объекты энергосистемы.
Под массированным ударом оказалась и Харьковская область. В регионе вспыхнули крупные пожары. Удары пришлись по городу Чугуев.
По данным главы подконтрольной Киеву части Запорожской области Ивана Федорова, повреждения получили, в том числе, инфраструктурные объекты.
Накануне сообщалось о
взрывах на объектах критической инфраструктуры на всей территории Украины. В Запорожье была перекрыта плотина Днепропетровской гидроэлектростанции. Серия мощных взрывов прогремела ночью и утром
в пятницу в Киеве. В результате повреждена критическая инфраструктура, часть украинской столицы осталась без энергоснабжения и воды, сообщал ранее в пятницу мэр Виталий Кличко.
10 октября украинская компания "Укрэнерго" сообщила, что вынужденные аварийные отключения продолжают применяться в отдельных районах Киева, Киевской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Кировоградской областях. Для Днепропетровщины и Запорожья графики аварийных отключений действуют для промышленности. На Черниговщине продолжают действовать графики почасовых отключений
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: