Рейтинг@Mail.ru
Удары по Украине: в Полтавской области повреждены энергообъекты - РИА Новости Крым, 03.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удары по Украине: в Полтавской области повреждены энергообъекты

В Полтавской области повреждены объекты энергетической инфраструктуры

© Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациямПожарный на Украине
Пожарный на Украине
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт - РИА Новости Крым. В Полтавской области Украины повреждены объекты энергетической инфраструктуры, сообщил глава местной областной военной администрации Владимир Когут.
В ночь на пятницу украинские СМИ сообщали о серии взрывов в Полтавской области.
"Произошли попадания и падения обломков на разных локациях. Пострадали объекты энергетической инфраструктуры", - написал Когут в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что пострадавших нет.
По информации компании-оператора ДТЭК, в результате атаки работа ряда объектов газодобычи в Полтавской области была остановлена.
Украинские СМИ также сообщали о взрывах в Днепропетровске и Одессе. В Киеве была объявлена воздушная тревога.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после первого теракта на Крымском мосту, за которым стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала