Рейтинг@Mail.ru
Житель Ялты получил 14 лет за госизмену - РИА Новости Крым, 01.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Ялты получил 14 лет за госизмену

ФСБ: житель Ялты получил 14 лет за передачу данных СБУ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 01.10.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. 67-летний житель Ялты получил 14 лет за передачу СБУ данных бывшего высокопоставленного военного, которого противник хотел использовать в своих целях. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю.
По данным пресс-службы, осужденный организовал канал связи между кадровым сотрудником Службы безопасности Украины и своим 58-летним земляком, который раньше был высокопоставленным военнослужащим и секретоносителем. При этом он знал о намерении СБУ получить от последнего данные военного характера.
"В результате военному пенсионеру посредством интернет-мессенджеров поступили сообщения от СБУ с отработкой конкретных заданий, которые в случае их исполнения повлекли бы тяжкие последствия для Вооруженных сил Российской Федерации – потерю личного состава и военной техники. В случае невыполнения поручений, украинская спецслужба пригрозила гражданину физической ликвидацией", – сообщили в ФСБ.
Уголовное дело открыто по статье о государственной измене. Верховный суд Республики Крым признал мужчину виновным и приговорил его к 14 годам колонии строгого режима и 1,5 годам ограничения свободы. Пока приговор в законную силу не вступил.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Жительница Энергодара получила 14 лет за госизмену
Житель Феодосии передал Киеву данные о нефтебазе и ПВО за 11000 гривен
Сливал данные о военных: в Крыму за госизмену осужден житель Мелитополя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала