Рейтинг@Mail.ru
Теракт в Пакистане – погибли десять и пострадали более 30 человек - РИА Новости Крым, 30.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теракт в Пакистане – погибли десять и пострадали более 30 человек

При взрыве бомбы в Пакистане погибли десять и ранены 30 человек

© AP Photo Arshad ButtВ Пакистане взорвалось заминированное авто
В Пакистане взорвалось заминированное авто - РИА Новости, 1920, 30.09.2025
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен – РИА Новости Крым. Не менее десяти человек погибли и более 30 ранены в результате взрыва бомбы на одной из улиц пакистанского города Кветта, пишет издание Dawn со ссылкой на министра здравоохранения Белуджистана Бахта Мухаммада Какара.
"В результате взрыва погибли десять человек, а тридцать два получили ранения", – цитирует издание министра.
Пострадавшие госпитализированы. Уточняется, что инцидент произошел вблизи штаб-квартиры Пограничного корпуса. Взорвалась движущаяся заминированная машина. Силовики оперативно ликвидировали четырех террористов. Президент Пакистана Асиф Али Зардари назвал взрыв "терактом смертника".
"Президент решительно осудил теракт в Кветте, совершенный группировкой "Фитна-аль-Хаваридж"*, – говорится в заявлении канцелярии президента.
"Фитна-аль-Хаваридж"* – это термин, используемый Пакистаном для обозначения террористов, принадлежащих к запрещенному движению "Техрик-и-Талибан Пакистан"*.
* Движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Теракт на вокзале в Пакистане - погибли 24 человека
США предложили помощь Пакистану в конфликте с Индией
Обострение между Индией и Пакистаном – кому выгоден конфликт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала