https://crimea.ria.ru/20250922/ataka-bpla-na-foros-nazvana-predvaritelnaya-summa-uscherba-posle-udara-vsu-1149629108.html
Атака на Форос: названа предварительная сумма ущерба после удара БПЛА
Атака на Форос: названа предварительная сумма ущерба после удара БПЛА - РИА Новости Крым, 22.09.2025
Атака на Форос: названа предварительная сумма ущерба после удара БПЛА
Предварительная сумма ущерба в результате атаки украинских беспилотников на крымский поселок Форос превышает 18 миллионов рублей. Об этом сообщила глава... РИА Новости Крым, 22.09.2025
2025-09-22T15:48
2025-09-22T15:48
2025-09-22T17:10
атака бпла на форос
форос
новости крыма
янина павленко
ущерб
всу (вооруженные силы украины)
атаки всу на крым
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/09/16/1149614514_0:67:1280:787_1920x0_80_0_0_a9281c162b360857e548861d9d128aa6.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Предварительная сумма ущерба в результате атаки украинских беспилотников на крымский поселок Форос превышает 18 миллионов рублей. Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко, уточнив, что ведется подготовка документов для выхода с ходатайством к крымскому руководству о введении режима ЧС республиканского уровня.Как сообщила Павленко, прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.Для определения полного перечня необходимого для восстановления, и прежде всего школы, сотрудники департамента строительства и благоустройства в срочном порядке оценят картину повреждений в полном объеме, уточнила мэр, отметив, что начинается уборка территории, где следственные органы уже провели необходимые работы.Кроме того, ведется работа по спискам погибших и пострадавших – устанавливается связь с семьями, оказывается необходимая помощь, добавила глава администрации.Накануне вечером украинские боевики атаковали беспилотниками Крым и Севастополь. По информации Минобороны России, ВСУ ударили по гражданским объектам на Южном берегу Крыма дронами, снаряженными фугасными боезарядами. Повреждения получили несколько объектов на территории санатория "Форос". Также повреждено здание школы в поселке, она переведена на дистанционное обучение. По последней информации, три человека погибли и 16 ранены.В том числе, в Министерстве иностранных дел Беларуси подтвердили, что среди пострадавших в чрезвычайной ситуации в Крыму есть белорусские граждане. Как сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе ялтинского многопрофильного медцентра ФМБА, два гражданина Беларуси, пострадавшие в результате удара украинскими беспилотниками по Форосу, находятся в стабильном состоянии.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Пустые окна и рухнувшие стены: крымчане помогают школе Фороса после ЧПУголовное дело о теракте возбуждено после удара ВСУ по Форосу - СледкомТуристов из попавшего под удар БПЛА санатория приняли другие отели Крыма
форос
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/09/16/1149614514_72:0:1209:853_1920x0_80_0_0_635f2e715fd1ff884af807762dd3bfc4.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
атака бпла на форос, форос, новости крыма, янина павленко, ущерб, всу (вооруженные силы украины), атаки всу на крым
Атака на Форос: названа предварительная сумма ущерба после удара БПЛА
После удара ВСУ по Форосу предварительная сумма ущерба превысила 18 миллионов рублей
15:48 22.09.2025 (обновлено: 17:10 22.09.2025) СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Предварительная сумма ущерба в результате атаки украинских беспилотников на крымский поселок Форос превышает 18 миллионов рублей. Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко, уточнив, что ведется подготовка документов для выхода с ходатайством к крымскому руководству о введении режима ЧС республиканского уровня.
Как сообщила Павленко, прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
"Сейчас действуем в рамках режима ЧС муниципального уровня. Однако предварительный подсчет ущерба уже превышает 18,7 млн рублей. На этом основании готовим документы для выхода с ходатайством к Главе Республики Крым Сергею Валерьевичу Аксенову о введении режима ЧС республиканского уровня для привлечения дополнительных ресурсов", – проинформировала Павленко.
Для определения полного перечня необходимого для восстановления, и прежде всего школы, сотрудники департамента строительства и благоустройства в срочном порядке оценят картину повреждений в полном объеме, уточнила мэр, отметив, что начинается уборка территории, где следственные органы уже провели необходимые работы.
Кроме того, ведется работа по спискам погибших и пострадавших – устанавливается связь с семьями, оказывается необходимая помощь, добавила глава администрации.
"Важно: для получения материальной помощи пострадавшему должна быть установлена степень тяжести вреда, причиненного его здоровью. Она определяется исключительно судебно-медицинской экспертизой", – подытожила Павленко.
Накануне вечером украинские боевики
атаковали беспилотниками Крым и Севастополь. По
информации Минобороны России, ВСУ ударили по гражданским объектам на Южном берегу Крыма дронами, снаряженными фугасными боезарядами. Повреждения получили несколько объектов на территории санатория "Форос". Также повреждено здание школы в поселке, она переведена на дистанционное обучение. По последней информации,
три человека погибли и 16 ранены.В том числе, в Министерстве иностранных дел Беларуси
подтвердили, что среди пострадавших в чрезвычайной ситуации в Крыму есть белорусские граждане. Как сообщили
РИА Новости Крым в пресс-службе ялтинского многопрофильного медцентра ФМБА,
два гражданина Беларуси, пострадавшие в результате удара украинскими беспилотниками по Форосу, находятся в стабильном состоянии.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: