Рейтинг@Mail.ru
Севастопольца будут судить за наркотики и гранату в гараже - РИА Новости Крым, 19.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастопольца будут судить за наркотики и гранату в гараже

Жителю Севастополя грозит до 8 лет заключения за тайник с гранатой и наркотиками в гараже

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ зале суда
В зале суда - РИА Новости, 1920, 18.09.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен - РИА Новости Крым. 48-летнему севастопольцу, который спрятал в своем гараже свертки с марихуаной, порох и гранату, грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщили в полиции Севастополя.
Следствием установлено, что мужчина хранил в гараже около 70 граммов наркотика, а также ручную гранату с зарядом тротила массой более 50 граммов и свыше 140 граммов пороха.

"Желая смягчить свою участь, владелец странного набора "запрещенки" рассказал, что гранату и порох нашел при покосе травы на участке и со дня на день собирался сообщить о находке в полицию, просто не успел. А изъятую у него марихуану приготовил из дикорастущего куста конопли и хранил для личного употребления", - отметили правоохранители.

По данным прокуратуры, против мужчины возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств и незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере.
Материалы направлены в суд. Севастопольцу грозит до восьми лет лишения свободы, уточнили в ведомстве.
Ранее сотрудники Управления ФСБ по Крыму и Севастополю задержали мужчину по подозрению в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере – в его гараже обнаружили почти килограмм "запрещенки".
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ФСБ пресекла транзит через РФ почти двух тонн кокаина на шесть миллиардов
Какие преступления в Крыму совершают чаще всего
В Крыму на пенсионера завели дело за "коллекционное" оружие и патроны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала