https://crimea.ria.ru/20250910/rossiya-udarila-po-voennym-bazam-v-pyati-oblastyakh-ukrainy-1149347350.html
Россия ударила по военным базам в пяти областях Украины
Россия ударила по военным базам в пяти областях Украины - РИА Новости Крым, 10.09.2025
Россия ударила по военным базам в пяти областях Украины
Российские войска в ночь на 10 сентября нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности, а также БПЛА по предприятиям оборонно-промышленного... РИА Новости Крым, 10.09.2025
2025-09-10T15:12
2025-09-10T15:12
2025-09-10T15:33
новости сво
львов
винница
ивано-франковская область
хмельницкая область
житомирская область
вооруженные силы россии
министерство обороны рф
украина
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e6/0a/1a/1125104086_0:0:1920:1080_1920x0_80_0_0_71e85208386579d06f320bb041907e6a.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. Российские войска в ночь на 10 сентября нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности, а также БПЛА по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины, сообщили в Минобороны РФ.Под удар попали объекты в Ивано-Франковской, Хмельницкой и Житомирской областях, в Виннице и Львове.Отмечается, что на южной и юго-западной окраинах Львова были поражены цеха "Львовского бронетанкового завода", где модернизировалась бронетехника, а также "Львовского авиазавода "ЛДАРЗ", занимавшегося ремонтом боевых самолетов и сборкой беспилотников большой дальности.В российском военном ведомстве сообщили, что цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены.В ночь на среду сообщалось о серии взрывов во Львове, Киеве, Виннице, Одессе, а также в подконтрольных киевскому режиму частях Запорожской и Херсонской областей.8 сентября серия мощных взрывов прогремела в Киеве и Днепропетровской области. Днем ранее в Минобороны России сообщили, что российские войска нанесли массированный удар по объектам военно-промышленного комплекса Украины, в том числе по промышленному предприятию "Киев-67" и логистической базе "СТС-ГРУПП" на окраине Киева. Украинские телеканалы в воскресенье сообщали о пожаре в здании кабинета министров в Киеве. Премьер Украины Юлия Свириденко заявила, что здание правительства страны повреждено в результате атаки впервые за время конфликта.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Удары по Украине: взрывы прогремели от Львова до КиеваУдары по Украине сегодня: Киев и Днепропетровская область объяты огнемВ Минобороны рассказали о массированном ударе по объектам ВПК Украины
львов
винница
ивано-франковская область
хмельницкая область
житомирская область
украина
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e6/0a/1a/1125104086_480:0:1920:1080_1920x0_80_0_0_4c809ebb833650082a4383b98db89aa7.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости сво, львов, винница, ивано-франковская область, хмельницкая область, житомирская область, вооруженные силы россии, министерство обороны рф, украина
Россия ударила по военным базам в пяти областях Украины
Россия нанесла массированные удары по военным базам в пяти областях Украины
15:12 10.09.2025 (обновлено: 15:33 10.09.2025) СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. Российские войска в ночь на 10 сентября нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности, а также БПЛА по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины, сообщили в Минобороны РФ.
Под удар попали объекты в Ивано-Франковской, Хмельницкой и Житомирской областях, в Виннице и Львове.
"На данных предприятиях украинского ВПК осуществлялось производство и ремонт бронетанковой и авиационной техники ВСУ, выпуск двигателей и электронных комплектующих к ним, а также беспилотных летательных аппаратов", – уточнили в военном ведомстве РФ.
Отмечается, что на южной и юго-западной окраинах Львова были поражены цеха "Львовского бронетанкового завода", где модернизировалась бронетехника, а также "Львовского авиазавода "ЛДАРЗ", занимавшегося ремонтом боевых самолетов и сборкой беспилотников большой дальности.
В российском военном ведомстве сообщили, что цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены.
В ночь на среду сообщалось о
серии взрывов во Львове, Киеве, Виннице, Одессе, а также в подконтрольных киевскому режиму частях Запорожской и Херсонской областей.
8 сентября серия мощных взрывов
прогремела в Киеве и Днепропетровской области. Днем ранее в Минобороны России сообщили, что российские войска нанесли
массированный удар по объектам военно-промышленного комплекса Украины, в том числе по промышленному предприятию "Киев-67" и логистической базе "СТС-ГРУПП" на окраине Киева. Украинские телеканалы в воскресенье сообщали о
пожаре в здании кабинета министров в Киеве. Премьер Украины Юлия Свириденко заявила, что здание правительства страны повреждено в результате атаки впервые за время конфликта.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: