Рейтинг@Mail.ru
В Симферопольском районе тушат пожар на 150 гектарах - РИА Новости Крым, 29.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Симферопольском районе тушат пожар на 150 гектарах

В Симферопольском районе Крыма тушат пожар на 150 гектарах

Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг – РИА Новости Крым. В Симферопольском районе Крыма горит 150 гектаров сухой растительности. Об этом сообщили в Главном управления МЧС России по республике.
Огонь вспыхнул в окрестностях села Колодязное, уточнили в ведомстве.
"К месту направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России, МЧС Крыма, аэромобильная группировка Главного управления, силы администрации. Работу осложняет порывистый ветер до 16 м/с. Площадь, пройденная огнем, 150 гектаров", - говорится в сообщении.
Огнеборцы делают опашку территории, распространение огня на село не допущено. На месте работают 105 человек и 22 единицы техники, добавили в МЧС.
В МЧС уточнили, что в 12:23 ландшафтный пожар локализован на площади 150 га.
Ранее в пятницу сообщалось, что ландшафтный пожар, охвативший площадь в 70 гектаров в Симферопольском районе Крыма, потушили. Между селами Равнополье и Кольчугино загорелась сухая растительность. Ситуацию осложнял вильный ветер, который разгонял огонь. На месте работали сотрудники МЧС России, республики и администрации - всего 105 человек, а также 29 единиц техники.
Из-за сильного ветра в Крыму на ближайшие два дня объявлено штормовое предупреждение.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала