Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии комплексы "Полонез" могут оснастить ядерными боеголовками - РИА Новости Крым, 21.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии комплексы "Полонез" могут оснастить ядерными боеголовками

В Белоруссии рассматривают вопрос оснащения комплекса "Полонез" ядерными боеголовками

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗенитно-ракетный комплекс "Полонез" на параде в Минске
Зенитно-ракетный комплекс Полонез на параде в Минске
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг - РИА Новости Крым. В Белоруссии рассматривают вопрос оснащения ракетного комплекса "Полонез" ядерными боеголовками. Об этом сообщил государственный секретарь Совета безопасности страны Александр Вольфович, передает БЕЛТА.
Вольфович напомнил, что ракетный комплекс "Полонез" был создан совместно с Китайской Народной Республикой и позже успешно модернизирован на белорусских предприятиях.
"Сегодня это современнейший комплекс. Дальность ракеты была 200 км, сегодня это ракеты дальностью 300 км. Это высокоточное оружие. Конечно же, любое оружие требует корректировки, внесения изменений. Вопросы уже ставятся оснащения этих ракет ядерными боеголовками", - сказал госсекретарь Совбеза.
Он также упомянул об идее интегрировать технологии новейшего российского ракетного комплекса средней дальности "Орешник" в "какие-то совместные ракеты".
Ранее Вольфович заявлял, что работа по реализации размещении в республике российского комплекса "Орешник" продвигается и перейдет в практическую плоскость к концу года. Места уже определены.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Первый серийный комплекс "Орешник" поступил в войска – Путин
В Белоруссии выбрали места для размещения российского комплекса "Орешник"
Дальнобойное оружие производства Украины скоро поступит на вооружение ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала