https://crimea.ria.ru/20250820/vlasti-kryma-potrebovali-uskorit-rekonstruktsiyu-naberezhnoy-v-koktebele-1148869628.html
Власти Крыма потребовали ускорить реконструкцию набережной в Коктебеле
Власти Крыма потребовали ускорить реконструкцию набережной в Коктебеле - РИА Новости Крым, 20.08.2025
Власти Крыма потребовали ускорить реконструкцию набережной в Коктебеле
Реконструкция набережной в феодосийском поселке Коктебель выполнена более чем на 60%, подрядчик должен ускорить темпы производства работ для своевременной сдачи РИА Новости Крым, 20.08.2025
2025-08-20T18:35
2025-08-20T18:35
2025-08-20T18:35
коктебель
юрий гоцанюк
новости крыма
крым
благоустройство
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/08/14/1148867910_0:133:1280:853_1920x0_80_0_0_1a3501ccc1f797af980a1cb1a6243650.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. Реконструкция набережной в феодосийском поселке Коктебель выполнена более чем на 60%, подрядчик должен ускорить темпы производства работ для своевременной сдачи объекта. Об этом сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.На сегодняшний день общая готовность объекта превышает 60%, уточнил глава крымского правительства. В частности, противооползневые сооружения готовы на 73%, оградительная стена возведена на 70%, отсыпка пляжа выполнена на 80%.В числе задач, которые предстоит завершить в ближайшее время, остаются строительство подпорных стен, монтаж систем поверхностного водоотведения, установка секций труб глубоководного выпуска и укладка плиточного покрытия пешеходных дорожек, добавил Гоцанюк.Реконструкция набережной Коктебеля проходит в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя". Согласно проекту, протяженность обновленной набережной составит 1,9 км. Прогулочную зону расширят до 30 м, а пляжную от 30 м до 50 м. Также будут оборудованы волноотбойные стены и пандусы, организовано освещение. Обустройство площади Волошина, связанное со строительством сетей, предусмотрено отдельным проектом.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Ремонт набережных после "шторма века": как идут работы в СевастополеКак идет благоустройство туристического центра города Саки в КрымуВ Севастополе готовятся реконструировать Исторический бульвар
коктебель
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/08/14/1148867910_72:0:1209:853_1920x0_80_0_0_ed1c114360eb3d1f92c6fe2cad1d5d05.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
коктебель, юрий гоцанюк, новости крыма, крым, благоустройство
Власти Крыма потребовали ускорить реконструкцию набережной в Коктебеле
Подрядчик реконструкции набережной в Коктебеле должен ускорить темпы работ – власти
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. Реконструкция набережной в феодосийском поселке Коктебель выполнена более чем на 60%, подрядчик должен ускорить темпы производства работ для своевременной сдачи объекта. Об этом сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.
"Реконструкцию набережной в Коктебеле планируется завершить в декабре текущего года, что позволит встретить следующий туристический сезон с обновленным приморским пространством… Для ускорения процесса и обеспечения сдачи в срок подрядчику необходимо повысить темпы производства работ", – написал Гоцанюк в своем Telegram-канале.
На сегодняшний день общая готовность объекта превышает 60%, уточнил глава крымского правительства. В частности, противооползневые сооружения готовы на 73%, оградительная стена возведена на 70%, отсыпка пляжа выполнена на 80%.
В числе задач, которые предстоит завершить в ближайшее время, остаются строительство подпорных стен, монтаж систем поверхностного водоотведения, установка секций труб глубоководного выпуска и укладка плиточного покрытия пешеходных дорожек, добавил Гоцанюк.
Реконструкция набережной Коктебеля проходит в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя". Согласно проекту, протяженность обновленной набережной составит 1,9 км. Прогулочную зону расширят до 30 м, а пляжную от 30 м до 50 м. Также будут оборудованы волноотбойные стены и пандусы, организовано освещение. Обустройство площади Волошина, связанное со строительством сетей, предусмотрено отдельным проектом.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: