Рейтинг@Mail.ru
Рыбохозяйственным комплексам Крыма и Кубани направят 240 млн рублей - РИА Новости Крым, 13.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рыбохозяйственным комплексам Крыма и Кубани направят 240 млн рублей

Правительство направит более 240 млн рублей рыбохозяйственным комплексам Крыма и Кубани

© Азово-Черноморское межрегиональное управление РоссельхознадзораАзово-Черноморское межрегиональное управление Россельхознадзора усилило контроль за качеством рыбы в подведомственных регионах
Азово-Черноморское межрегиональное управление Россельхознадзора усилило контроль за качеством рыбы в подведомственных регионах
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. Правительство направит более 240 млн рублей на поддержку предприятий рыбохозяйственного комплекса, ведущих промысел в Черном и Азовском морях. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.
"Субсидии будут направлены рыболовецким организациям и рыбоводным хозяйствам Республики Крым и города Севастополя, а также Краснодарского края. Благодаря финансированию компании смогут покрыть часть затрат на оплату труда работников и социальные отчисления", - говорится в сообщении.
Размер субсидии составит 20% стоимости среднегодового объема продукции морской аквакультуры, добытой рыболовной организацией или произведенной в рыбохозяйстве за предыдущие 3 года. При этом компании должны сохранить не менее 80% сотрудников по сравнению с показателями предыдущего года.
В частности, предприятия Крыма получат государственную поддержку в объеме порядка 35 млн рублей, сообщил глава республики Сергей Аксенов. Субсидии будут предоставлены в рамках реализации федерального проекта "Модернизация и стимулирование развития рыбохозяйственного комплекса".
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крым без рыбы не останется – как на полуострове поддерживают отрасль
Станет ли черноморская мидия дагестанским деликатесом – ответ ученых
Разлив мазута в Керченском проливе не сказался на рыбном промысле
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала