Рейтинг@Mail.ru
Освобождение Зеленого Гая и ответ на угрозу Калининграду: главное за день - РИА Новости Крым, 26.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Освобождение Зеленого Гая и ответ на угрозу Калининграду: главное за день

Освобождение Зеленого Гая от ВСУ и ответ России на угрозу Калининграду – главное за день

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГлавное за день
Главное за день - РИА Новости, 1920, 26.07.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости Крым. Российские войска освободили Зеленый Гай в ДНР, являвшийся важным опорным пунктом ВСУ на границе с Днепропетровской областью. Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил, что Россия ответит всеми имеющимися у нее средствами на возможную агрессию НАТО против Калининградской области. В Ростовской области украинский дрон атаковал гражданский автомобиль – погибли два человека. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) осмотрели "черные ящики" разбившегося в Приамурье Ан-24. Крупный лесной пожар в Судаке полностью потушили.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Освобождение Зеленого Гая и Малиевки в зоне СВО

Бойцы группировки войск "Восток" Вооруженных сил РФ в результате успешных наступательных действий освободили населенные пункты Зеленый Гай в ДНР и Малиевка в Днепропетровской области.
Как отметили в Минобороны РФ, Зеленый Гай был превращен в крупный опорный пункт украинских формирований на данном участке фронта и прикрывал подступы к административной границе с Днепропетровской областью.
При освобождении населенного пункта активную огневую поддержку штурмовикам оказывали расчеты артиллерии и операторы ударных БПЛА. В ходе боя украинские формирования понесли потери и были вынуждены отступить.
Власти Евпатории поддержали инициативу Джеффа Монсона открыть детскую школу единоборств
В Евпатории откроют бесплатную детскую школу единоборств Джеффа Монсона

Ответ России в случае агрессии против Калининграда

Помощник президента России и председатель Морской коллегии Николай Патрушев в интервью РИА Новости заявил, что любое военное посягательство на Калининградскую область встретит немедленный и сокрушительный ответ с использованием всех доступных России сил и средств, предусмотренных Военной доктриной и государственной политикой в сфере ядерного сдерживания.
Он подчеркнул, что у России есть все необходимые военные инструменты, чтобы гарантировать безопасность Калининградской области.
XXII Международный рыцарский фестиваль Генуэзский шлем
В Судаке стартовал традиционный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем"

Гибель людей в Ростовской области

Два мирных жителя погибли в результате атаки украинского БПЛА на автомобиль в Ростовской области.
Трагедия произошла в Зимовниковском районе возле автодороги Зимовники-Ремонтное-Элиста.
Личности погибших устанавливаются.
Спортсменка из Крыма победила на чемпионате мира по тхэквондо в Эмиратах
Спортсменка из Крыма победила на чемпионате мира по тхэквондо в Эмиратах

Осмотр "черных ящиков" Ан-24

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) осмотрели бортовые самописцы потерпевшего крушение в Приамурье самолета Ан-24.
Магнитная лента "черных ящиков" уничтожена пожаром, но информация речевого самописца сохранилась.
На данный момент специалисты проводят анализ записи. До момента столкновения самолета с земной поверхностью отказов систем воздушного судна, предварительно, не зафиксировано, отметили в МАК.
Вид на собор Святого Петра в Ватикане - РИА Новости, 1920, 26.07.2025
Папе Римскому рассказали о гонениях на Украинскую православную церковь

Ликвидация лесного пожара в Судаке

Лесной пожар в селе Краснокаменка в Судаке удалось полностью потушить.
О ликвидации возгорания крымский главк МЧС сообщил в субботу в 14:00.
Пожар в Краснокаменке вспыхнул ранее в пятницу – загорелась лесная подстилка и сухая растительность.
Пожар в Симферопольском районе Крыма
Пожар в Кировском районе Крыма полностью потушен
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала