Рейтинг@Mail.ru
"Россия дала мне возможность быть счастливым": Джефф Монсон в Крыму - РИА Новости Крым, 25.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
"Россия дала мне возможность быть счастливым": Джефф Монсон в Крыму

Джефф Монсон признался в Крыму в любви к России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДжефф Монсон
Джефф Монсон  - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости Крым, Ольга Леонова. Американский и российский спортсмен, общественный деятель Джефф Монсон в ходе своего визита в Крым признался в любви к России.
"Я люблю Россию. Она дала мне возможность быть счастливым. В Америке у меня был дом, две машины, большие деньги. В России я снимаю квартиру, у меня нет машины, нет больших денег, но я счастлив, потому что я могу помогать детям", - сказал он в интервью корреспонденту РИА Новости Крым.
Бывший гражданин США Джефф Монсон в третий раз приехал на полуостров, чтобы здесь в уникальном бойцовском шоу в Евпатории завершить свою спортивную карьеру. В Крыму известнейшего спортсмена представляет Федерация полноконтактного боя. 25 июля в Евпатории пройдет уникальное бойцовское шоу по правилам WTKF, главным боем которого станет прощальный поединок Джеффа Монсона с эпатажным бойцом MMA Максом "Toпором" Щербаковым.
Прощальный бой Джеффа Монсона состоится в рамках грандиозного фестиваля спорта, который проведет в Крыму российский спортивный менеджер, всемирно известный промоутер, организатор профессиональных боев по боксу и полноконтактному бою Владимир Хрюнов.
Также Монсон поселил Крымский детский хоспис. Это не первый его визит в подобные учреждения: он на постоянной основе посещает Московский детский хоспис, а также открыл в России несколько бесплатных детских школ единоборств, которые курирует. Аналогичные школы он совместно с Владимиром Хрюновым хотят открыть в Крыму.
"У меня раньше были фотосессии, автографы, большой спорт, а теперь я многое могу дать детям и думаю о них. Я шесть лет был психологом в Америке и работал с детьми, могу им помочь. Оказывать им помощь – моя мечта ", - признался спортсмен мирового уровня.
Джефф Монсон родился в январе 1971 года в Миннесоте, США, окончил университет Миннесоты по специальности "психология", имеет звание доктора психологических наук, несколько лет работал в Центре поддержки населения в США. Выступал в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу. Двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. Переехал в Россию в 2013 году, в 2018 он получил российское гражданство, в 2023 году отказался от паспорта США.
В настоящее время Монсон живет в Башкирии, в сентябре 2023 года был избран в парламент Республики Башкортостан. В конце 2023 года Джеффри поддержал самовыдвижение Владимира Путина на выборы президента России в 2024 году и вошел в предвыборную команду Путина.
Монсону 54 года. На счету бойца 60 побед, 26 поражений и 1 ничья в ММА. Максиму "Топору" Щербакову — 35 лет. Профессиональный рекорд бойца — 0-2, на любительском уровне — 6 побед и 7 поражений.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Джефф Монсон  - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
Джефф Монсон хотел бы жить у моря в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала