Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе больше 500 семей получили региональный маткапитал - РИА Новости Крым, 22.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе больше 500 семей получили региональный маткапитал

В Севастополе 539 семей получили региональный маткапитал в этом году – правительство

Девушка с ребенком - РИА Новости, 1920, 22.07.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе с начала года 539 семей получили по 141 тысячи рублей в виде выплат по региональному маткапиталу. Об этом сообщили в правительстве города.
"В этом году в Севастополе уже 539 семей получили выплаты по региональному маткапиталу. Всего с 2020 года такие выплаты получили около 6000 семей", – сказано в сообщении.
В правительстве города напомнили, что право на выплату в размере 141 тысяч рублей имеют семьи с доходом ниже 2,5 прожиточных минимумов, а это 18 088 рублей на человека. Оформить выплату можно через МФЦ, соцзащиту или Госуслуги до совершеннолетия ребенка.
Ранее губернатор Михаил Развожаев заявил, что в Севастополе на погашение ипотечного кредита 17 многодетных семей получили по одному миллиону рублей.
Также ранее стало известно, что в Севастополе появится многофункциональный семейный центр, службы подготовки семей к рождению ребенка, а также пункт проката предметов первой необходимости для новорожденных.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Меры поддержки повышения рождаемости в России недостаточны - Путин
Семьи с детьми смогут получить до 156 тысяч рублей налогового вычета
Какие меры социальной поддержки семей с детьми работают в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала