Рейтинг@Mail.ru
Поставка дальнобойных ракет Киеву – что ответил Трамп - РИА Новости Крым, 15.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поставка дальнобойных ракет Киеву – что ответил Трамп

Трамп опроверг планы по поставке Киеву дальнобойных ракет

© РИА Новости . Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп во время визита в Париж. 13 июля 2017
Президент США Дональд Трамп во время визита в Париж. 13 июля 2017 - РИА Новости, 1920, 15.07.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Президент США Дональд Трамп заявил, что не планирует передавать Украине дальнобойные ракеты, сообщает РИА Новости.
Ранее стало известно, что США в 2026 году увеличат помощь Украине до 500 миллионов долларов – голосование за соответствующий документ проходило за закрытыми дверями. А в воскресенье глава киевского режима Владимир Зеленский анонсировал новые дальнобойные удары по России.

"Нет, мы не планируем этого делать", – цитирует РИА Новости ответ Трампа журналистам на вопрос о возможности поставок Киеву дальнобойного оружия.

В июне глава киевского режима заявил, что Украина увеличит объемы собственного производства беспилотников, сосредоточив внимание на разработке дронов-перехватчиков и БПЛА для дальнобойных ударов.
В мае Зеленский пообещал бить вглубь России дальнобойными ракетами и дронами, которые произведут на Украине с привлечением "предпринимательской силы" из Европы.
Также глава киевского режима потребовал от всех союзников Киева поддержать Украину за счет собственных объемов валового внутреннего продукта. Он призвал дружественные Украине страны в 2026 году выделить по 0,25% от своего ВВП.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Зачем Трамп устраивает "качели" с дальнобойным оружием для Киева – мнение
Трамп об ударах по Москве: что он сказал Зеленскому
Передача Киеву ракет JASSM для F-16 – как это может повлиять на ход СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала