Рейтинг@Mail.ru
Новые заявления Трампа – комментарий Кремля - РИА Новости Крым, 15.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые заявления Трампа – комментарий Кремля

Кремль анализирует новые заявления Трампа – Песков

Кремль - РИА Новости, 1920, 15.07.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Москве требуется время для анализа новых заявлений президента США Дональда Трампа в адрес России. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В понедельник Трамп пообещал ввести пошлины на уровне 100% против России и ее торговых партнеров, если в течение 50 дней не будет достигнуто мирное соглашение по Украине. Также он заявил о достижении сделки, по которой США будут поставлять оружие Киеву, но платить за него будет Европа.

"Заявления президента США весьма серьезные, что-то в них адресовано лично президенту Путину. Нам, безусловно, нужно время для анализа сказанного в Вашингтоне", – сказал Песков журналистам.

Он уточил, что президент России Владимир Путин прокомментирует новые заявления своего американского коллеги, если сочтет это необходимым.
Также Песков подчеркнул сохраняющуюся готовность Москвы к третьему раунду переговоров с Украиной, но предложений от Киева до сих пор не получено. По его словам, диалог Москвы и Киева хотят видеть и в Вашингтоне и якобы в Европе.
"Этот диалог (между РФ и Украиной – ред.) хотят видеть и в Вашингтоне, хотят видеть якобы и в Европе. Хотя, судя по заявлениям, в Европе хотят видеть скорее обострение военных действий, чем переход в мирный режим, но Киев молчит", – констатировал Песков.
Он также завил, что в Кремле не согласны с оценкой генсека НАТО Марка Рютте по поводу состава делегации России на переговорах с Украиной: по табели о рангах Мединский выше главы украинской делегации.
Заявление президента США Дональда Трампа по поводу военной помощи Украине и возможного введения пошлин против РФ не повлияет на настроение России, считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
По мнению доктора политических наук Андрея Манойло, Трамп устраивает "качели" на теме поставок оружия Украине, чтобы и Москва, и Киев перестали понимать его истинные намерения. А главная цель этого "спектакля" – войти в историю как спаситель Америки.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
США увеличат помощь Украине до 500 млн долларов
Лавров оценил попытки Запада создать корпус для защиты Украины
"Так я вам и скажу": Лавров о переговорах с США по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала