Рейтинг@Mail.ru
Беспилотники ВСУ ударили по Запорожской АЭС - РИА Новости Крым, 14.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Беспилотники ВСУ ударили по Запорожской АЭС

ВСУ атаковали дронами уникальный учебно-тренировочный центр Запорожской АЭС

© Официальный Telegram-канал Запорожской АЭСВСУ атаковали дронами уникальный учебно-тренировочный центр Запорожской АЭС
ВСУ атаковали дронами уникальный учебно-тренировочный центр Запорожской АЭС
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. ВСУ атаковали территорию Запорожской атомной электростанции тремя беспилотниками. Под удар попал уникальный тренажерный центр. Дроны упали на расстоянии около 300 метров от первого энергоблока. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале станции.
"Учебно-тренировочный центр (УТЦ) Запорожской атомной электростанции подвергся атаке с применением беспилотников. Противник использовал три беспилотных летательных аппарата", – сказано в сообщении.
Удар был нанесен на расстоянии примерно 250-300 метров от первого энергоблока станции. При этом возгорания не произошло, а критические разрушения зафиксированы не были, добавили в пресс-службе АЭС.
"Специалисты проводят оценку нанесенного ущерба и детальный анализ обстоятельств инцидента. Работа Запорожской АЭС продолжается в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер предосторожности", – уточнили на станции.
Безопасность эксплуатации станции обеспечена, добавили в администрации станции. Подобные действия являются формой психологического воздействия на людей, уверены специалисты.
Киевский режим неоднократно атаковал ЗАЭС. 27 июня стало известно, что ВСУ атаковали с помощью беспилотника группу сотрудников Запорожской АЭС в 350 метрах от блоков.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Электроснабжение Запорожской АЭС восстановлено
Из-за прилетов в Энергодаре произошло три возгорания
Почему сейчас опасно запускать работу Запорожской АЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала