В Крыму будут ездить большие автобусы на 100 пассажиров
Крым в этом году закупит автобусы большого класса вместимостью порядка 100 пассажиров
20:19 10.07.2025 (обновлено: 21:54 10.07.2025)

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл – РИА Новости Крым. Минтранс Крыма в этом году планирует закупить автобусы большого класса вместимостью порядка 100 пассажиров, они будут курсировать в Симферополе, Керчи и других городах. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил первый замминистра транспорта республики Арсений Козловский.
"В этом году мы закупим автобусы большого класса, которые могут перевезти за раз порядка 100 пассажиров. Для сравнения: сейчас у нас в Симферополе, например, курсируют автобусы среднего класса на 40 пассажиров", - сказал представитель ведомства.
По словам Козловского, это не только повысит комфорт пассажиров общественного транспорта, но и решит проблему нехватки водителей автобусов в регионе. Новые автобусы оснащены системой звукового оповещения, электронным табло, кондиционерами.
Сколько именно таких автобусов закупит Крым, будет зависеть от поступлений в дорожный фонд, сообщил первый замминистра. Он уточнил, что речь идет о нескольких десятках единиц. После закупки их распределят между муниципалитетами – Симферополем, Керчью, Алуштой и другими регионами. Автобусы будут находится в ведении предприятия "Крымтроллейбус".
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым: