https://crimea.ria.ru/20250709/pozhar-na-naberezhnoy-yalty---sk-vozbudit-ugolovnoe-delo-1147823748.html
Пожар на набережной Ялты - СК возбудит уголовное дело
Пожар на набережной Ялты - СК возбудит уголовное дело - РИА Новости Крым, 09.07.2025
Пожар на набережной Ялты - СК возбудит уголовное дело
В связи с возгоранием пункта проката электросамокатов на набережной Ялты будет возбуждено уголовное дело. Такое поручение дал руководитель крымского главка МЧС... РИА Новости Крым, 09.07.2025
2025-07-09T12:41
2025-07-09T12:41
2025-07-09T12:41
ялта
гсу ск россии по крыму и севастополю
закон и право
крым
новости крыма
пожар
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/07/09/1147820181_0:230:463:490_1920x0_80_0_0_d7ddb46d22063ff3bc25efe758af7f79.png
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл - РИА Новости Крым. В связи с возгоранием пункта проката электросамокатов на набережной Ялты будет возбуждено уголовное дело. Такое поручение дал руководитель крымского главка МЧС России Владимир Терентьев, передает пресс-служба ведомства.Дело будет возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.Утром в среду в соцсетях появилась информация о взрыве и пожаре в одном из магазинов на Приморском пляже Ялты. По информации ГУ МЧС России по Крыму, причиной возгорания стал взрыв самоката из-за аномальной жары на территории полуострова."Предварительно установлено, что сегодня утром в помещении по улице Ленина, где хранились электросамокаты, загорелось транспортное средство, находившееся на зарядке. Возгорание было оперативно ликвидировано, пострадавших нет. В настоящее время следователи и криминалисты работают на месте происшествия", - говорится в сообщении СК. Самокаты изымут и отправят на экспертизу. Кроме того, следователи проверят легальность работы данного пункта проката, наличие у собственника разрешительных документов, процедуру закупки и наличие лицензии у поставщиков и изготовителей на данный вид деятельности.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
ялта
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/07/09/1147820181_0:148:463:495_1920x0_80_0_0_37b3f51c7af48dc6a3e3ad63dc6d959f.pngРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ялта, гсу ск россии по крыму и севастополю, закон и право, крым, новости крыма, пожар
Пожар на набережной Ялты - СК возбудит уголовное дело
По факту пожара в пункте проката самокатов в Ялте будет возбуждено уголовное дело
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл - РИА Новости Крым. В связи с возгоранием пункта проката электросамокатов на набережной Ялты будет возбуждено уголовное дело. Такое поручение дал руководитель крымского главка МЧС России Владимир Терентьев, передает пресс-служба ведомства.
Дело будет возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.
Утром в среду в соцсетях
появилась информация о взрыве и пожаре в одном из магазинов на Приморском пляже Ялты. По информации ГУ МЧС России по Крыму, причиной возгорания стал
взрыв самоката из-за аномальной жары на территории полуострова.
"Предварительно установлено, что сегодня утром в помещении по улице Ленина, где хранились электросамокаты, загорелось транспортное средство, находившееся на зарядке. Возгорание было оперативно ликвидировано, пострадавших нет. В настоящее время следователи и криминалисты работают на месте происшествия", - говорится в сообщении СК.
Самокаты изымут и отправят на экспертизу. Кроме того, следователи проверят легальность работы данного пункта проката, наличие у собственника разрешительных документов, процедуру закупки и наличие лицензии у поставщиков и изготовителей на данный вид деятельности.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.