https://crimea.ria.ru/20250626/lzheparkovschiki-poyavilis-vozle-lastochkinogo-gnezda-v-yalte-1147512141.html
Лжепарковщики появились возле "Ласточкиного гнезда" в Ялте
Лжепарковщики появились возле "Ласточкиного гнезда" в Ялте - РИА Новости Крым, 26.06.2025
Лжепарковщики появились возле "Ласточкиного гнезда" в Ялте
Лжепарковщики появились на парковке возле замка "Ласточкино гнездо" в Ялте и требуют с автомобилистов плату, в 10 раз превышающую официальный тариф. Об этом... РИА Новости Крым, 26.06.2025
2025-06-26T16:02
2025-06-26T16:02
2025-06-26T16:02
крым
янина павленко
ялта
парковки
транспорт
новости крыма
замок "ласточкино гнездо"
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e4/0b/19/1118984662_0:85:1620:996_1920x0_80_0_0_0a28cbab361c51f3d35e4f3fb944da9a.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн – РИА Новости Крым. Лжепарковщики появились на парковке возле замка "Ласточкино гнездо" в Ялте и требуют с автомобилистов плату, в 10 раз превышающую официальный тариф. Об этом сообщила в четверг глава администрации города Янина Павленко.Она подчеркнула, что официальная цена парковки составляет 35 рублей в час, попросила не верить мошенникам, которые требуют 350 рублей наличными или переводом и проинформировала, что противоправные действия уже зафиксированы, готовится обращение в правоохранительные органы."Муниципальные парковки оплачиваются только электронным способом: через приложение ruparking, на сайте yaltaparking.ru, с помощью терминалов Payberry и мобильного приложения РНКБ. Оплатить стоянку можно не только сразу, но и при отсутствии интернета – постоплатой, главное запомнить номер парковки. Если кто-то настойчиво требует с вас оплату – смело звоните в полицию", - настаивает мэр курорта.Всего, по ее словам, в Ялте существует 37 парковочных пространств, работа по обустройству новых не останавливается. В пригороде и поселках стоимость единая – 35 рублей в час для легковых автомобилей и 70 – для грузовых, в Ялте – 50 и 100 рублей соответственно.В Ялте в рамках эксперимента изменят конфигурацию некоторых парковок, добавят светофоры и пешеходные переходы для разгрузки дорог и улучшения дорожного движения в курортный сезон, сообщала ранее Павленко.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Автобусы в приоритете: что изменится на дорогах СимферополяВ Севастополе запустят дополнительные вечерние транспортные маршрутыВ Севастополе до конца августа перекроют улицу Корчагина
крым
ялта
замок "ласточкино гнездо"
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e4/0b/19/1118984662_90:0:1530:1080_1920x0_80_0_0_6f5c30af29a14b8e9b213db4782d5c01.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
крым, янина павленко, ялта, парковки, транспорт, новости крыма, замок "ласточкино гнездо"
Лжепарковщики появились возле "Ласточкиного гнезда" в Ялте
Лжепарковщики возле "Ласточкиного гнезда" в Ялте обманывают автомобилистов - Павленко
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн – РИА Новости Крым. Лжепарковщики появились на парковке возле замка "Ласточкино гнездо" в Ялте и требуют с автомобилистов плату, в 10 раз превышающую официальный тариф. Об этом сообщила в четверг глава администрации города Янина Павленко.
"Получаю жалобы на активизацию лжепарковщиков – они требуют с автовладельцев плату, в 10 раз превышающую реальную и указанную сразу на трех информационных стендах", - написала Павленко в своем Telegram-канале.
Она подчеркнула, что официальная цена парковки составляет 35 рублей в час, попросила не верить мошенникам, которые требуют 350 рублей наличными или переводом и проинформировала, что противоправные действия уже зафиксированы, готовится обращение в правоохранительные органы.
"Муниципальные парковки оплачиваются только электронным способом: через приложение ruparking, на сайте yaltaparking.ru, с помощью терминалов Payberry и мобильного приложения РНКБ. Оплатить стоянку можно не только сразу, но и при отсутствии интернета – постоплатой, главное запомнить номер парковки. Если кто-то настойчиво требует с вас оплату – смело звоните в полицию", - настаивает мэр курорта.
Всего, по ее словам, в Ялте существует 37 парковочных пространств, работа по обустройству новых не останавливается. В пригороде и поселках стоимость единая – 35 рублей в час для легковых автомобилей и 70 – для грузовых, в Ялте – 50 и 100 рублей соответственно.
В Ялте в рамках эксперимента изменят конфигурацию некоторых парковок, добавят светофоры и пешеходные переходы
для разгрузки дорог и улучшения дорожного движения в курортный сезон, сообщала ранее Павленко.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: