https://crimea.ria.ru/20250608/traditsii-miloserdiya-vsegda-byli-v-kharaktere-russkogo-naroda--putin-1147033656.html
Традиции милосердия всегда были в характере русского народа – Путин
Традиции милосердия всегда были в характере русского народа – Путин - РИА Новости Крым, 08.06.2025
Традиции милосердия всегда были в характере русского народа – Путин
Президент России Владимир Путин поздравил соцработников с профессиональным праздником. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля. РИА Новости Крым, 08.06.2025
2025-06-08T10:39
2025-06-08T10:39
2025-06-08T10:39
владимир путин (политик)
россия
праздники и памятные даты
соцзащита
общество
новости
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/05/1c/1146791700_684:0:3005:1305_1920x0_80_0_0_5b9d3ba933ede90c209214c1bb2cad90.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поздравил соцработников с профессиональным праздником. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля."Благородные традиции милосердия и попечительства, помощь тем, кто нуждается в заботе и сострадании, всегда были в характере нашего народа, находили живой отклик в сердцах людей и поддержку в обществе. Особой вехой в истории стал Указ Петра I от 8 июня 1701 года об открытии учреждений для ухода за больными и престарелыми неимущими людьми, который положил начало созданию в России государственной системы социальной защиты", - говорится в поздравлении.Президент отметил, что нынешнее поколение социальных работников трудятся в домах ветеранов и интернатах, в центрах помощи семье и детям. Всех их объединяет не только преданность профессии, но и особые личные, человеческие качества.Путин пожелал социальным работникам успехов и поблагодарил за труд.Ранее руководство Крыма также поздравило соцработников с профессиональным праздником.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
россия
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/05/1c/1146791700_274:0:3005:2048_1920x0_80_0_0_b00cb493d747210498dbe50da0045dfa.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
владимир путин (политик), россия, праздники и памятные даты, соцзащита, общество, новости
Традиции милосердия всегда были в характере русского народа – Путин
Путин поздравил социальных работников России с профессиональным праздником
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поздравил соцработников с профессиональным праздником. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Благородные традиции милосердия и попечительства, помощь тем, кто нуждается в заботе и сострадании, всегда были в характере нашего народа, находили живой отклик в сердцах людей и поддержку в обществе. Особой вехой в истории стал Указ Петра I от 8 июня 1701 года об открытии учреждений для ухода за больными и престарелыми неимущими людьми, который положил начало созданию в России государственной системы социальной защиты", - говорится в поздравлении.
Президент отметил, что нынешнее поколение социальных работников трудятся в домах ветеранов и интернатах, в центрах помощи семье и детям. Всех их объединяет не только преданность профессии, но и особые личные, человеческие качества.
"Во многом от вас, вашей самоотдачи зависит жизнь миллионов людей, решение повседневных, порой очень сложных проблем. Поэтому важно постоянно повышать качество, оперативность и доступность социальных услуг, активнее использовать передовой российский и зарубежный опыт, консолидировать на этом направлении усилия государства, институтов развития, НКО, бизнеса, волонтерских организаций", - подчеркнул глава государства.
Путин пожелал социальным работникам успехов и поблагодарил за труд.
Ранее руководство Крыма также
поздравило соцработников с профессиональным праздником.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.