Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе укрепляют рухнувшие подпорные стены – когда закончат работы - РИА Новости Крым, 06.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма
В Севастополе укрепляют рухнувшие подпорные стены – когда закончат работы

В Севастополе до конца года капитально отремонтируют аварийные подпорные стены – власти

© Telegram-канал и.о. замгубернатора Севастополя Павла ИеноВ Севастополе укрепляют рухнувшие подпорные стены
В Севастополе укрепляют рухнувшие подпорные стены
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. В Севастополе строители укрепляют склоны и ведут капитальный ремонт подпорных стен на улице Героев Севастополя и Адмирала Октябрьского. Об этом сообщил и.о. заместителя губернатора региона Павел Иено.
"Укрепление склона на улице Героев Севастополя идет высокими темпами. Подрядчик установил 264 сваи и приступил к креплению объемной металлической сетки, которая будет удерживать склон", - написал он в Telegram по итогам встречи с подрядчиками работ на штабе по дорожному строительству.
Параллельно каменщики восстанавливают подпорную стену, за которой будет находится лоток для водоотведения, добавил Иено.
© Telegram-канал и.о. замгубернатора Севастополя Павла ИеноВ Севастополе укрепляют рухнувшие подпорные стены
В Севастополе укрепляют рухнувшие подпорные стены
В Севастополе укрепляют рухнувшие подпорные стены
Капитальный ремонт двух подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского тоже идет в графике.
"93 буронабивные сваи из 213 уже установлены. Сейчас идет обустройство свай нижних ярусов будущих подпорных стен. Для этого подрядчик уже приступил к разборке насыпи щебня до необходимых отметок. Геотехнический мониторинг продолжается", - рассказал и.о. замгубернатора.
Он отметил, что работы на этих двух объектах планируют завершить к концу года
Подпорная стена на улице Адмирала Октябрьского в Севастополе обрушилась в ноябре 2023 года. В результате происшествия никто не пострадал. Власти сообщили, что расторгнут отношения с подрядной организацией, которая до этого занималась ремонтом рухнувшей стены. На второй стене по другую сторону улицы также были обнаружены деформации.
© Telegram-канал и.о. замгубернатора Севастополя Павла ИеноВ Севастополе укрепляют рухнувшие подпорные стены
В Севастополе укрепляют рухнувшие подпорные стены
В Севастополе укрепляют рухнувшие подпорные стены
Спуск перекрыли для машин и пешеходов в ночь на 18 февраля 2025 года на время капитального ремонта подпорных стен. Технология их возведения сравнима с конструкциями на трассе "Таврида". Завершить работы планируется до конца 2025 года. На период ремонта улица Адмирала Октябрьского закрыта для движения.
Обвал скальной породы с подпорной стены на улице Героев Севастополя произошел в январе прошлого года. При обрушении был поврежден рейсовый автобус. В феврале в городском дептрансе Севастополя сообщали, что работы должны быть завершены до конца года.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Ялте восстанавливают разрушенные подпорные стены в парке
В Севастополе начали бурить сваи при ремонте подпорных стен
Упавшую подпорную стену в Ялте укрепят специальной конструкцией
Восстановление подпорной стены на улице Адмирала Октябрьского в Севастополе
Подпорные стены в центре Севастополя укрепят с помощью 240 свай
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала