Рейтинг@Mail.ru
Киев удерживает в Сумах еще 34 мирных жителя Курской области - РИА Новости Крым, 23.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев удерживает в Сумах еще 34 мирных жителя Курской области

Киев удерживает еще 34 мирных жителя Курской области в Сумах – Москалькова

© Telegram-канал омбудсмена РФ Татьяны МоскальковойВозвращение мирных жителей Курской области в Россию из украинского плена
Возвращение мирных жителей Курской области в Россию из украинского плена
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. На Украине еще продолжают удерживаться 34 мирных жителя Курской области. Об этом после начала обмена военнопленными и гражданскими лицами между Москвой и Киевом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

"Мы не остановимся, пока не сделаем все возможное, чтобы вернуть каждого россиянина. С болью отмечаем, что по-прежнему в Сумах украинской стороной удерживается 34 человека", - написала она в Telegram-канале.

23 мая Минобороны сообщало, что Россия и Украина провели обмен военнопленными и гражданскими лицами в формате 390 на 390. На Родину вернулись 270 военнопленных и 120 гражданских лиц, в том числе мирные жители Курской области, захваченные ВСУ. Украинской стороне передали столько же пленных военных и гражданских лиц. Это стало первым этапом российско-украинских договоренностей, достигнутых на переговорах в Стамбуле 16 мая.
В настоящее время россияне находятся в Белоруссии. Там им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Затем все российские военнослужащие и гражданские лица будут доставлены в РФ для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях.
Инициированный российской стороной масштабный обмен планируется продолжить в ближайшие дни, подчеркивали в военном ведомстве.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 23.05.2025
Когда Россия передаст Украине документы об урегулировании – ответ МИД
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала