https://crimea.ria.ru/20250522/v-berdyanske-otkryt-pervyy-filial-arteka--krasnaya-gvozdika-1146638511.html
В Бердянске открыт филиал "Артека" – "Красная гвоздика"
В Бердянске открыт филиал "Артека" – "Красная гвоздика" - РИА Новости Крым, 23.05.2025
В Бердянске открыт филиал "Артека" – "Красная гвоздика"
В Бердянске Запорожской области начал работу филиал международного детского центра "Артек" – "Красная гвоздика". Лагерь станет важной частью масштабной летней... РИА Новости Крым, 23.05.2025
2025-05-22T18:51
2025-05-22T18:51
2025-05-23T06:31
новости
мдц "артек"
бердянск
владимир путин (политик)
правительство россии
новые регионы россии
запорожская область
дмитрий чернышенко
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/06/06/1137914773_77:0:946:489_1920x0_80_0_0_98a8f985a0abfb77852db36be0148681.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. В Бердянске Запорожской области начал работу филиал международного детского центра "Артек" – "Красная гвоздика". Лагерь станет важной частью масштабной летней кампании отдыха. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.По его словам,св летний сезон 2025 года лагерь примет порядка 1,5 тысячи детей из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Ожидается, что в дальнейшем филиал станет постоянной площадкой для круглогодичного детского отдыха.По его словам, особое внимание в этом году уделяется детям из приграничных областей. Так, на летний отдых отправятся 34 тысячи ребят из Курской и 65 тысяч из Белгородской областей. Всего в этом году около 175 тысяч детей участников специальной военной операции смогут оздоровиться в лагерях по всей стране.На организацию летнего отдыха детей в 2025 году из бюджета выделено около 85 миллиардов рублей. Дополнительно, по решению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, на поддержку летней кампании направлен еще 1 миллиард рублей, также сообщил Чернышенко."Безопасность – приоритет: уже проведены всероссийские антитеррористические учения и селекторные совещания со всеми регионами. Кроме того, продолжается масштабная модернизация лагерной инфраструктуры: ежегодное финансирование программы увеличено на 3 миллиарда рублей, что позволит создавать более 3000 новых мест ежегодно", - сказал вице-премьер.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Каникулы мечты: что ждет детей в лагерях Крыма этим летомСколько летних лагерей при школах откроют в ЯлтеКак выбрать оздоровительный лагерь для летнего отдыха ребенка
бердянск
новые регионы россии
запорожская область
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/06/06/1137914773_186:0:838:489_1920x0_80_0_0_0f704e2389511ba91fc1afbe594bfeb0.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости, мдц "артек", бердянск, владимир путин (политик), правительство россии, новые регионы россии, запорожская область, дмитрий чернышенко
В Бердянске открыт филиал "Артека" – "Красная гвоздика"
Филиал "Артека" в Бердянске летом примет порядка полутора тысяч детей из новых регионов РФ
18:51 22.05.2025 (обновлено: 06:31 23.05.2025) СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. В Бердянске Запорожской области начал работу филиал международного детского центра "Артек" – "Красная гвоздика". Лагерь станет важной частью масштабной летней кампании отдыха. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.
По его словам,св летний сезон 2025 года лагерь примет порядка 1,5 тысячи детей из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Ожидается, что в дальнейшем филиал станет постоянной площадкой для круглогодичного детского отдыха.
"Я в конце апреля в командировке был там. Лично с главой региона проверили готовность к летнему сезону", – уточнил Чернышенко.
По его словам, особое внимание в этом году уделяется детям из приграничных областей. Так, на летний отдых отправятся 34 тысячи ребят из Курской и 65 тысяч из Белгородской областей. Всего в этом году около 175 тысяч детей участников специальной военной операции смогут оздоровиться в лагерях по всей стране.
На организацию летнего отдыха детей в 2025 году из бюджета выделено около 85 миллиардов рублей. Дополнительно, по решению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, на поддержку летней кампании направлен еще 1 миллиард рублей, также сообщил Чернышенко.
"Безопасность – приоритет: уже проведены всероссийские антитеррористические учения и селекторные совещания со всеми регионами. Кроме того, продолжается масштабная модернизация лагерной инфраструктуры: ежегодное финансирование программы увеличено на 3 миллиарда рублей, что позволит создавать более 3000 новых мест ежегодно", - сказал вице-премьер.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: