Рейтинг@Mail.ru
На высокотехнологичную медпомощь дополнительно выделили миллиард рублей - РИА Новости Крым, 22.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На высокотехнологичную медпомощь дополнительно выделили миллиард рублей

Кабмин дополнительно выделил 1 млрд рублей на высокотехнологичную медпомощь – Мишустин

© Минздрав РоссииХирурги в операционной
Хирурги в операционной
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. Правительство России направило почти миллиард рублей на специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.
Он напомнил, что в этом году уже были предусмотрены свыше 3,5 млрд рублей на проведение в федеральных клиниках сложнейших операций с применением уникальных методов сердечно-сосудистой хирургии и трансплантации.
"Чтобы повысить доступность такого лечения, правительство дополнительно направило почти один миллиард рублей. Увеличенное финансирование позволит уже в этом году оказать помощь еще нескольким сотням пациентов с очень серьезными диагнозами. Речь зачастую идет о спасении жизней", - сказал Мишустин.
Финансирование поступит из страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Ранее глава правительства РФ сообщал, что за 2024 год в России бесплатно провели более 1,5 миллиона сложных медицинских операций.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Какие больницы Крыма получат новое оборудование
В Крыму открылось первое в регионе отделение кардиореабилитации
В больницы Крыма закупят новое оборудование и отремонтируют старое
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала