Рейтинг@Mail.ru
Фигурантка дела о покушении на Аксенова получила 10 лет лишения свободы - РИА Новости Крым, 14.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурантка дела о покушении на Аксенова получила 10 лет лишения свободы

Фигурантка дела о покушении на главу Крыма Сергея Аксенова получила 10 лет лишения свободы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКолючая проволока в исправительном учреждении
Колючая проволока в исправительном учреждении - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Фигурантка дела о покушении на главу Крыма Сергея Аксенова получила 10 лет лишения свободы. Приговор огласил Южный окружной военный суд.
Как сообщили в пресс-службе суда, подсудимая Оксана Ш. в составе организованной группы совершила приготовление к террористическому акту и незаконный оборот взрывного устройства.
Члены преступной группы разработали план покушения на главу Крыма Сергея Аксенова. Скрыв в автомобиле самодельное взрывное устройство и дополнительные элементы, злоумышленники приехали в Крым и арендовали гаражный бокс, где в тайнике хранили взрывчатку.
Члены преступной группы изучили места фактического проживания главы республики и места его возможного нахождения. Осуществить задуманное злоумышленникам не удалось – их своевременно задержали правоохранители.

"В соответствии с приговором суда подсудимая признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Уголовное дело о покушении на Сергея Аксенова было направлено в Южный окружной военный суд в феврале этого года. Обвиняемыми проходят три человека.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала