Рейтинг@Mail.ru
В России назвали скрытую цель плана Франции и Британии по Украине - РИА Новости Крым, 06.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России назвали скрытую цель плана Франции и Британии по Украине

"Мирный план" Франции и Британии по Украине призван добиться передышки для ВСУ – Захарова

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 06.03.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. "Мирным планом" Франция и Великобритания пытаются добиться передышки для ВСУ и не допустить обвала фронта. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Агентство Reuters со ссылкой на европейских дипломатов сообщало, что Париж и Лондон надеются в ближайшие дни завершить обсуждение с Украиной деталей плана по урегулированию конфликта, который на первых этапах предусматривал бы краткое перемирие. Этот план они собираются представить президенту США Дональду Трампу.

"В реальности мы имеем дело с откровенным стремлением любой ценой добиться передышки для агонизирующего киевского режима и не допустить обвала фронта. Эта пауза может быть использована Киевом при помощи союзников на Западе для укрепления собственного военного потенциала и для последующих попыток реванша", - сказала Захарова на брифинге в четверг.

При таком сценарии конфликт неизбежно возобновится с новой силой, указала дипломат.
Она отметила, что Москва не поддерживает подобные "планы" и выступает за "твердые договоренности об окончательном урегулировании".
"Без этого всего некие "передышки", "перегруппировки" - это все абсолютно неприемлемо, так как будет вести к ровно противоположному результату", - добавила Захарова.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: , Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Пентагоне подтвердили приостановку поставок оружия Украине
Макрон инициирует дискуссию о применении ядерного оружия
США перестали делиться разведданными с Украиной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала