Рейтинг@Mail.ru
Справки больше не нужны: дети будут ездить в поездах по России за полцены - РИА Новости Крым, 06.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Справки больше не нужны: дети будут ездить в поездах по России за полцены

В России дети от 10 до 18 лет круглый год смогут ездить в поездах за полцены без справок

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДети на вокзале в Симферополе
Дети на вокзале в Симферополе - РИА Новости, 1920, 06.03.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Правительство России приняло постановление, согласно которому дети от 10 до 18 лет смогут круглый год путешествовать на поездах дальнего следования со скидкой 50%. При этом предоставлять подтверждающие справки из учебных заведений не нужно. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
"Стоимость проезда в поездах дальнего следования для всех детей в возрасте от 10 до 18 лет составит половину стоимости от взрослого билета по такому же направлению. Это правило будет распространяться на купейные, плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования всех категорий за исключением скоростных поездов", - говорится в сообщении.
Ранее порядок предоставления льгот разнился в зависимости от возраста детей. Кроме того, льготы действовали только с сентября по май для школьников, которые получают очное образование.
При этом детям необходимо было каждый раз предоставлять справку из школы. Для остальных учащихся, включая студентов техникумов и колледжей, таких льгот не было. Теперь никаких подтверждающих документов из учебных заведений предоставлять не потребуется.
"Благодаря принятому решению проезд по железной дороге для родителей с детьми станет доступнее, и, соответственно, как следствие, семьи смогут чаще путешествовать по стране, что особенно актуально во время летних каникул", – отметил председатель правительства Михаил Мишустин.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Летний поезд из Питера в Крым – продажа билетов открыта
В Крыму будут развивать ж/д сообщение с Россией через новые регионы
В России разрешили использовать биометрию для посадки на поезд
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала