Рейтинг@Mail.ru
Тайные переговоры США и Тимошенко – правда или вымысел - РИА Новости Крым, 06.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Тайные переговоры США и Тимошенко – правда или вымысел

Тайные переговоры США с Тимошенко и Порошенко* назвали вбросом

© Стрингер / Перейти в фотобанкАгитационные плакаты Петра Порошенко* и Юлии Тимошенко
Агитационные плакаты Петра Порошенко* и Юлии Тимошенко
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Информация о том, что команда президента США Дональда Трампа ведет тайные переговоры с так называемой оппозицией главы киевского режима Владимира Зеленского – Юлией Тимошенко и Петром Порошенко* – является вбросом как минимум по двум причинам. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал политолог, зампредседателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.
Ранее американское издание Politico со ссылкой на источники сообщило, что высокопоставленные члены команды американского президента Дональда Трампа тайно контактируют с экс-премьером и экс-президентом Украины Юлией Тимошенко и Петром Порошенко*. Оба позиционируют себя людьми, с которыми договориться проще, чем с Владимиром Зеленским, и с ними обсуждалась возможность провести выборы на Украине, отмечается в материале.
По словам Колесниченко, у американцев действительно очень разветвленная сеть агентуры на территории Украины, с большим историческим прошлым – "это как минимум 20-летние "закладки", заметил он.
Однако подобные статьи просто вброс, чтобы дестабилизировать ситуацию в политических верхах Украины, убежден эксперт.
"Эти люди находились под контролем приснопамятной USAID. Это представители "демов". Поэтому считать, что с ними реально ведут такие переговоры, я бы не стал", – сказал Колесниченко.
Есть и другая причина, по которой такого рода "новости" не стоит воспринимать всерьез, и связана она с ролью самого Зеленского, считает эксперт.
Колесниченко подчеркнул, что с начала СВО глава киевского режима Владимир Зеленский находится под охраной спецназа Великобритании, о чем Трамп хорошо знает и помнит.
Как и о том, что под особым контролем Британии теперь и бывший главком ВСУ Валерий Залужный, и он "по всем опросам в три раза перекрывает рейтинги Зеленского", который не собирается уходить в отставку, добавил эксперт.

"Поэтому пока на Украине у власти Зеленский, контролируемый Великобританией, ни о каких выборах речи быть не может. С кем бы США ни вели там переговоры, пока там Зеленский, они бессмысленны в принципе", – подытожил политолог.

* Внесен в российский список террористов и экстремистов
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Зачем Путин сравнил рейтинги Зеленского и Залужного
Облава на Порошенко*: может ли экс-президент Украины вернуться к власти
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявлена в розыск - МВД РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала