Рейтинг@Mail.ru
В Крыму инженер "Крымэнерго" пойдет под суд за смерть рабочего - РИА Новости Крым, 27.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму инженер "Крымэнерго" пойдет под суд за смерть рабочего

Инженер "Крымэнерго" пойдет под суд за гибель рабочего от удара током в Ленинском районе

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредупреждение о высоком напряжении
Предупреждение о высоком напряжении - РИА Новости, 1920, 27.02.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Инженер участка высоковольтных электрических сетей Ленинского района Крыма пойдет под суд по обвинению в гибели рабочего от удара током. Об этом сообщили в Главном следственном управлении Следкома России по Крыму и Севастополю.
Трагедия произошла в июле прошлого года во время планового ремонта сетей. Предварительно было установлено, что инженер районного отделения энергосбыта не провел инструктаж по охране труда перед выполнением работ и допустил единоличное переключение электросетей работником, чем нарушил правила эксплуатации электроустановок. Было возбуждено уголовное дело.

"Инженер участка высоковольтных электрических сетей Ленинского района Восточных электрических сетей обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека", - сказано в сообщении СК.

Следователи собрали доказательственную базу и провели необходимые экспертизы.
По данным республиканской прокуратуры, уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала