Рейтинг@Mail.ru
Еще 14 школ Севастополя закрывают из-за роста ОРВИ - РИА Новости Крым, 26.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Еще 14 школ Севастополя закрывают из-за роста ОРВИ

В Севастополе закрывают еще 14 школ из-за роста ОРВИ – власти

Пустой класс - РИА Новости, 1920, 26.02.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости Крым. Четыре школы Севастополя перешли на дистанционный режим и еще 14 также готовятся перевести на удаленный формат работы из-за роста заболеваемости сезонными инфекциями. Об этом журналистам сообщил директор департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос.

"В начале недели Роспотребнадзор выдал предписание о переводе четырех школ на дистанционный формат обучения на одну неделю. Сегодня принято решение и направлены документы о закрытии еще 14 школ для перехода на дистанционное обучение", – сказал Кривонос.

Как уточняет пресс-служба правительства города, из-за роста заболеваемости ОРВИ сейчас закрыты школы № 15, 20, 55 и гимназия №7.Образовательный процесс в этих школах возобновится в очном формате с 5 марта. Также в 13 детских садах Севастополя закрыты 20 групп.
С 27 февраля будут закрыты школы № 1, 4, 6, 26, 30, 32, 37, 44, 46, 47, 50, 57, образовательный центр "Бухта Казачья" и Политехнический лицей.
На время карантина образовательный процесс организован с применением дистанционных образовательных технологий, в помещениях школ проводится дезинфекция. Родителей настоятельно просят следить за состоянием здоровья детей, не отпускать их в школу и на дополнительные занятия с симптомами заболеваний, оперативно обращаться к врачам и одеваться по погоде.
Накануне сообщалось о переводе трех севастопольских школ на дистанционную форму обучения. Кроме того, порядка 200 классов в Севастополе сейчас находятся в режиме карантина с дистанционной формой обучения. Это означает, что количество ребят, заболевших в этом классе, превышает 20%
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
10 школ ушли на карантин в Крыму из-за гриппа и ОРВИ
Температура 40: в Крыму до 2 тысяч в сутки выросло число вызовов "скорой"
Грипп, ОРВИ и ковид – когда сезонные инфекции пойдут на спад
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала