Рейтинг@Mail.ru
США отказались от формулировки "агрессор" в отношении России - РИА Новости Крым, 20.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США отказались от формулировки "агрессор" в отношении России

США отказались называть "агрессором" РФ в новом коммюнике G7

Флаг США - РИА Новости, 1920, 20.02.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев - РИА Новости Крым. Соединенные Штаты выступили против определения "агрессор" в отношении России в тексте нового коммюнике G7. Об этом сообщает газета Financial Times.
"США выступают против того, чтобы называть Россию агрессором в заявлении G7, угрожая сорвать традиционную демонстрацию единства", – говорится в статье.
Ранее президент США Дональд Трамп в Белом доме заявил журналистам, что Киеву пора отчитаться о том, как были потрачены выделенные в качестве помощи американские деньги. Он сказал, что Россия имеет преимущество в переговорах по украинскому кейсу, поскольку контролирует значительную часть территорий, а также в очередной раз подчеркнул необходимость проведения выборов на Украине.
Накануне на своей странице в соцсети американский лидер назвал Владимира Зеленского "диктатором без выборов" и обвинил в желании продолжать конфликт ради финансовой выгоды.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин ответил на вопрос о возможной встрече с Трампом
Встреча в Эр-Рияде – Лавров назвал особый вопрос переговоров
Отход от края пропасти – Лавров о перспективах отношений России и США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала