Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе иностранца осудили за шпионаж - РИА Новости Крым, 14.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе иностранца осудили за шпионаж

В Севастополе гражданин иностранного государства осужден за шпионаж на 14 лет

© Пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу СевастополюВ Севастополе гражданин иностранного государства осужден за шпионаж
В Севастополе гражданин иностранного государства осужден за шпионаж
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев - РИА Новости Крым. Гражданин иностранного государства в Севастополе осужден за шпионаж на 14 лет колонии строгого режима. Он передавал данные о расположении военных объектов, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым.
"Установлено, что 43-летний иностранец посредством мессенджера Telegram установил отношения с представителями Главного управления разведки министерства обороны Украины и предложил оказывать содействие противнику России – Украине в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Осужденный собирал и передавал разведданные о местах дислокации в Севастополе вооружения, военной техники, подразделений и объектов ВС РФ. С помощью этой информации враг определял подходящие цели для огневого поражения.
Севастопольский городской суд признал подсудимого виновным в шпионаже, ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Ранее за передачу сведениям спецслужбам Украины была осуждена 33-летняя жительница Херсонской области. Против нее было возбуждено уголовное дело о государственной измене, в колонии она проведет 12,5 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Житель Крыма получил 13 лет "строгача" за госизмену
Россиянин из Херсонской области проведет в колонии 11 лет за шпионаж
Крымчанину вынесли приговор за передачу противнику данных о кораблях ЧФа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала