В Саках откроют три детских сада
В Саках на западе Крыма в 2025 году откроют три детских сада - мэр
11:18 13.02.2025 (обновлено: 11:23 13.02.2025)
© Fotolia / dmitrimarutaДетский сад

© Fotolia / dmitrimaruta
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. В городе Саки в 2025 году откроют три детских сада. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщала глава администрации города Юлия Предыбайло.
"В этом году у нас три радостных события - три новых детских сада. Это новый детсад в районе станции Прибрежная - открываем его 1 июня. После четырехлетней глубокой реконструкции 1 апреля открывается детсад "Светлячок" в микрорайоне Больница - фактически там построено новое здание. И после капремонта в этом году откроется детский садик "Малютка", - перечислила мэр города.
Также, по ее словам, в перспективе в Саках необходимо строить новую школу. Шесть действующих пока справляются, но число обучающихся превышает проектную мощность каждого образовательного учреждения.
"У нас сформирован земельный участок на строительство новой школы на 550 мест. Будем работать с Минобразования, готовиться к строительству новой, современной школы", - сообщила Предыбайло.
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов ранее отмечал 100-процентную доступность дошкольного образования в Крыму и сообщал, что в текущем году преобразования коснутся еще 15 детских садов: в Алуште, Армянске, Евпатории, Бахчисарайском, Нижнегорском и Сакском районах.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым: