Рейтинг@Mail.ru
Завод "Ростсельмаш" поможет развитию агропрома Крыма - РИА Новости Крым, 12.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Завод "Ростсельмаш" поможет развитию агропрома Крыма

Власти Крыма и "Ростсельмаш" подписали договор о сотрудничестве по развитию агропрома РК

© Минсельхоз КрымаВласти Крыма и "Ростсельмаш" подписали договор о сотрудничестве по развитию агропрома РК
Власти Крыма и Ростсельмаш подписали договор о сотрудничестве по развитию агропрома РК
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Министерство сельского хозяйства Крыма и комбайновый завод "Ростсельмаш" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки развития агропромышленного комплекса республики. Церемония подписания состоялась в Симферополе, передает корреспондент РИА Новости Крым.
Предметом соглашения является информационное и консультационное сотрудничество профильного министерства и "Ростсельмаша" по вопросам поддержки развития агропромышленного комплекса Крыма; содействия росту экономического потенциала и создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности; оказание содействия в реализации программных документов и соглашений.
По словам главы минсельхоза Крыма Дениса Кратюка, подписание соглашения с "Ростсельмашем" является продолжением десятилетнего сотрудничества республики с предприятием.
"Максимальное количество техники, как комбайнов, так и тракторов, было предоставлено "Ростсельмашем", обеспечен очень серьезный сервис. В нынешнем соглашении содержатся ключевые моменты. Прежде всего, мы хотим получить скидку для наших аграриев, чтобы они могли как можно проще покупать эту технику", - сказал руководитель ведомства.
Кроме того, соглашением предусмотрено, что все новые образцы техники "Ростсельмаша" будут представляться на выставках в Крыму.
По словам Кратюка, во многом благодаря сотрудничеству с "Ростсельмашем" крымские аграрии в условиях жестких санкций не испытывают проблем с обеспечением сельхозтехникой.
"Ростсельмаш" входит в число крупнейших разработчиков и производителей специализированной техники. Продуктовая линейка насчитывает более 150 моделей и модификаций техники для агропромышленного комплекса, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное, зерноперерабатывающее и другое оборудование.
12 февраля в Симферополе открылась XIII Международная аграрная выставка "АгроЭкспоКрым". Она объединила производителей, дистрибьюторов и оптовиков сельхозтехники Крыма и Юга России.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
В Крыму начали изымать неиспользуемые земельные паи
Аграрии Крыма получат 2,5 млрд рублей субсидий – на что пойдут деньги
В Крыму изучают варианты возобновления подачи днепровской воды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала